Можно ли выбраться, если тебя закопали в песок

Вас когда-нибудь закапывали в песок? Наверняка. Но потом ведь откапывали. А что, если друзья (ну, или недруги — кому как повезло) уйдут с пляжа, так и оставив вас в песке? Долго ли вы будете выбираться. Канал про эксперименты «It's Mamix» решил проверить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущего канала закопали в песок лежа — с луками, ногами, плечами. И только голова торчала на поверхности. Тем не менее, задача оказалась довольно простой несмотря на то, что песок был тяжелым — нужно было просто усердно работать плечами. Выбраться ему удалось примерно за полторы минуты.

Экспермиент повторили, закопав уже двоих парней немного глубже. И тем не менее они выбрались довольно быстро — одному понадобилось три минуты, а другому четыре. Тогда было решено закапывать в песок уже троих — стоя. Возможно ли выбраться из песка в вертикальном положении?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увы, эксперимент оказался опасным. Если бы ребят закопали по шею, а не слегка присыпали им плечи, и отдельно друг от друга, они, по их собственному признанию, никогда бы не откопались. Когда парни с помощью друг друга освободили руки, им пришлось разработать тактику спасения: откапывать одного человека, чтобы потом остальные смогли выбраться тем же путем.

В общем, не попадайтесь бандитам вблизи пляжа!

Нажми и смотри