Брат сестер Хачатурян обвинил их в преднамеренном убийстве отца

Брат сестер Хачатурян обвинил их в преднамеренном убийстве отца
Mash

27 июля 19-летняя Ангелина, 18-летняя Кристина и 17-летняя Мария Хачатурян убили своего отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна. Сестры сами вызвали полицию и признались, что отец издевался над ними, избивал и домогался, поэтому они задумали убийство и набросились на него с ножами, пока он спал. По другой версии, сестры убили отца, когда он сам напал на них с ножом (на руках и ногах двух девушек серьезные раны). Теперь сестрам грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mash

Брат девушек, 21-летний Арсен (Хачик) Хачатурян, дал интервью Telegram-каналу Mash, в котором заявил, что не поддерживает сестер и не верит, что они оборонялись. Отметим, несколько лет назад молодой человек и мать девушек съехали из дома, не выдержав тирании отца.

По словам Арсена, его отец вел «какой-то бизнес», занимался благотворительностью, верил в бога, стал паломником, часто посещал Иерусалим и планировал туда переехать. Молодой человек не понимает, как сестры «могли пойти на такой шаг».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если верить тому, что пишут, что он забегал к ним с ножом. Такого быть не могло. Я уверен на все сто процентов — это было преднамеренное убийство. Они шли на это», — заявил Арсен. Он отметил, что за несколько часов до убийства сестры сообщали о своих планах другу по переписке.

Арсен признался, что его отец был строгим человеком: «Ну это нормальное явление, мы христиане и кавказской национальности. Мы к детям относимся строго очень. То есть некоторые моменты, которые они хотели сделать, он, конечно, мог им не разрешать». По его словам, в доме часто были бытовые конфликты, например, из-за неубранной квартиры или невкусной еды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хачатурян прокомментировал и аудиозапись, распространившуюся в Сети, на которой Михаил угрожал дочерям расправой и насилием за то, что они привели гостей. «Я вот когда послушал аудиозаписи, у меня было впечатление, что они могли сами инсценировать это. Сами подумайте, он отец, у него трое дочерей, он все приносит дочерям. Он все давал им – и последние телефоны, и одежду, полностью их одевал, и еда всегда была дома», — рассказал Арсен.

Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его мнению, информация о домогательствах отца — «полная чушь». Кроме того, брат девушек уверен, что в машине отца нашли не героин, а ладан (ароматическая смола): «А еще у него в машине всегда ладан лежал. Вот он людям раздавал, потому что он помогает от всех болезней. У него целый мешок в машине лежал, а сказали, что это наркотики».

Арсен подтвердил, что в последнее время сестры перестали ходить на учебу, но не уточнил, почему. «Они хотели обычного подросткового образа жизни, который сейчас смотрится некрасиво. Он понимал, что это некрасиво, запрещал, и им это не нравилось», — заключил сын Хачатуряна.