Чипсы или сухарики? Сложности выбора

Врачи и диетологи всеми силами стараются отучить нас от вредной еды, но ведь то и дело неумолимо тянет съесть какую-нибудь гадость. Чипсы, например, или сухарики. Вы что выбираете? Автор видео-блога telblog.net решил столкнуть лбами двух титанов из мира упакованных закусок, прельщающих сильным вкусом и хрустящей текстурой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раунд № 1: вред

Сравнить негативный эффект двух продуктов достаточно сложно, ведь и чипсы, и сухарики щедро приправлены усилителями вкуса, вызывающими привыкание и провоцирующими ожирение и расстройства желудочно-кишечного тракта. Зато от чипсов пломбы не вылетают, как от сухариков. Честное слово, и такое бывало.

Раунд № 2: доступность

Портить здоровье мы любим подешевле. Тут чипсы проигрывают сухарикам. А если не видно разницы... Ну, вы сами знаете. Кроме того, сухарики можно и дома приготовить. С картошкой все не так просто и быстро.

Раунд № 3: вкус

Пожалуй, главный параметр (иначе зачем мы вообще это сравниваем?). Да, у чипсов больше вкусовых вариаций — от простого «сырного» до «трюфельного» и «красной икры». Зато у сухариков есть вкус «холодец с хреном», которого, кажется, ни у одного другого продукта нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, чипсы выигрывают. Ну и вообще, что, по-вашему, рекламирует Месси? Уж точно не ржаные корочки.

Нажми и смотри