Бородатая невеста меняет понятие о красоте

Бородатая невеста меняет понятие о красоте
фото из открытых источников

Харнаам Каур (Harnaam Kaur) – британка индийского происхождения, страдающая синдромом поликистозных яичников, то есть расстройством эндокринной системы, которое вызывает серьезные гормональные дисбалансы. Этот диагноз девушке поставили еще 11 лет. В это время у Харнаам начали расти волосы на лице, а окружающие даже путали ее с мальчиком. Британка не знала, как ей быть. По ее словам, от гормональных средств не было внушительного эффекта, зачастую приходилось прибегать и к другим средствам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я делала эпиляцию воском на лице три раза в неделю. Я даже не могу передать, с какими трудностями мне пришлось столкнуться. Я выглядела очень "грубо", имея столько волос на лице в столь молодом возрасте», — рассказала Каур американским журналистам.

До 16 лет девушка страдала из-за своей нестандартной внешности, однако потом Каур нашла в себе силы пересмотреть свои взгляды на красоту.

«Сначала я не принимала себя, а потом сказала "все, хватит". Сейчас мне нравится моя внешность. Я люблю мою бороду, мои растяжки, мои шрамы. Все это делает меня полноценной. Я влюбилась в то, что в обществе принято называть недостатками», — продолжила британка.

Интересно, что Харнаам Каур стала музой для свадебного фотографа Луизы Кулзурст, которая решила запечатлеть девушку «во всей красе». После фотосессии девушка разместила снимки на собственном сайт, чтобы люди пересмотрели свои понятия о красоте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всегда хотела сделать фотосессию с "цветочной бородой". Потом мне пришла мысль, почему бы не изобразить в этом амплуа женщину. И тут я увидела в соцсетях Харнаам и написала ей на электронную почту. Девушка была вдохновлена этой идеей и согласилась принять участие в фотосессии».

Результаты получились ошеломляющие. VOICE делится некоторыми снимками.