Esquire запустил на своем сайте новый проект посвященный Stand Up

Esquire запустил на своем сайте новый проект посвященный Stand Up

1 апреля на сайте pravilamag.ru стартовал большой проект, посвященный юмору. Сцена, микрофон, комик — в стендапе не спрятаться ни за костюмы, ни за декорации, ни за спецэффекты. Комедиант выходит к залу и начинает шутить, а дальше начинается (или не начинается) магия. В последние пару лет Россию захлестнула волна стендапа, классического американского жанра. За это время стендап-комики перебрались из подвальных баров на федеральное ТВ, а их YouTube-проекты набирают десятки миллионов просмотров. О чем сейчас можно шутить? При чем тут политика? Должен ли юморист быть веселым? И кто они — эти ребята у микрофона? Обо всем этом — наш проект Esquire Stand Up. В ситуации, в которой мы все с вами оказались, не остается ничего, кроме как шутить — и смеяться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В проекте приняли участие лучшие российские стендап-комики — с каждым из них вышло большое текстовое интервью, а также художественная видеосъемка стендапа или видеоинтервью в стилистике старых американских стендапов 1970-х годов:
Нурлан Сабуров,​участник шоу StandUp на ТНТ, комик LABELCOM (ведущий ютуб-шоу «Что было дальше?»), ведущий подкаста «Куджи подкаст"
АлексейЩербаков,​участникшоуStandUpнаТНТ,комикLABELCOM(ведущий ютуб-шоу "Что было дальше?"), ведет ЭТОВИДЕОБЛОГ на YouTube
Юля Ахмедова,​продюсер и участница шоу StandUp на ТНТ, автор и ведущая стендап-реалити "Нам надо серьезно поговорить"
Ваня Усович,​​финалист "Comedy Баттл"
Саша Малой,​​актер, резидент Stand-Up Club #1
Вася Медведев,​резидент Stand-Up Club #1
Женя Чебатков,​ актер дубляжа, участник шоу StandUp на ТНТ, участник проекта "Вечернее Шоу Кирилла Сиэтлова" и "Stand Up UKG", ведущий программы "Игры комиков" на gmbox.ru
Расул Чабдаров,​участник шоу StandUp на ТНТ и проекта "Comedy Баттл"
Денис Чужой,​стендап-комик и сценарист, автор подкаста "Денис выгуливает собаку"
КириллСелегей,​резидентStandUpClub#1

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение месяца на странице проекта будут выходить лонгриды, фичеры, текстовые и видеоинтервью, раскрывающие стендап-культуру и объясняющие, как монологи от одиноко стоящего на сцене человека с микрофоном превратились в новую медийную волну в России.

Партнером проекта стал кабаре-театр Crave. Также проект поддерживают ТНТ и социальная сеть ВКонтакте.