Россиянка погибла из-за падения на нее вывески супермаркета «Пятёрочка»

Россиянка погибла из-за падения на нее вывески супермаркета «Пятёрочка»
ГУ МЧС Нижегородской области

87-летняя жительница Нижнего Новгорода получила смертельные травмы. Трагический случай вызвал разбирательства губернатора с чиновниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенсионерка отправилась за покупками в супермаркет, расположенный в Автозаводском районе. Она шла по тихой заснеженной улице, где ничего не предвещало беды. Однако, когда горожанка проходила возле «Пятёрочки» на улице Тюленина, 4, на нее внезапно обрушилась вывеска с названием супермаркета.

Испуганные очевидцы вызвали спасателей и скорую помощь. Нижегородку доставили в больницу №40. Медики боролись за жизнь пациентки, но женщина скончалась. Позднее выяснилось, что на вывеску упала ледяная глыба с одного из балконов пятиэтажного дома. Конструкция не выдержала ее тяжести.

Трагический случай вызвал большой резонанс в области, по факту случившегося проводится проверка. «Свои выводы по поводу данного случая обязательно сделают правоохранительные органы. Вместе с тем правительство региона также проведет работу по определению ответственных за этот несчастный случай», — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Место трагедии
Место трагедии
vk.com/moynn

Областная прокуратура в очередной раз внесла представления коммунальщикам и чиновникам за плохую уборку снега в городе. После сильного снегопада дороги на некоторых улицах сузились до одной полосы. Не были очищены и остановки общественного транспорта, груды снега достигали 3 метров в высоту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители домов на улице Островского жаловались на то, что под их окнами не вывозили снег с начала зимы. В связи с трагедией следователями возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Нажми и смотри

Недавно произошла трагедия в поселке Билимбай Свердловской области. 23-летняя Полина Петрова опаздывала на электричку. Девушка приехала на вокзал ко времени подачи поезда. Но, переходя пути, она не заметила движущегося товарного состава.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Буденновске две девочки провалились под лед на местном водоеме. Школьниц бросился спасать мужчина, он вытащил одну из пострадавших. Безжизненное тело второй спасатели нашли позже.

Ссора соседей в Чите обернулась гибелью ребенка. Молодая семья делала ремонт в квартире, что мешало другому жильцу. На лестничной площадке завязался конфликт, мужчины поскандалили, после чего один из оппонентов вернулся с ружьем.