Короткометражка, получившая «Оскар», растопила сердца зрителей по всему миру

Короткометражка, получившая «Оскар», растопила сердца зрителей по всему миру

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения самой популярной кинопремии мира — «Оскар». Награду киноакадемии США в номинации короткометражный анимационный фильм завоевала работа чилийских режиссеров Габриеля Осорио и Пато Эскала «Медвежья история».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда многие критики заявили, что имена победителей были предсказуемы, ведь фильм понравился всем без исключения членам жюри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Короткометражка рассказывает трагедию семей, разлученных в условиях диктатуры Аугусто Пиночета, правившего в Чили на протяжении многих лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждое утро медведь выходит на улицу, где через механическую диораму рассказывает историю своей жизни. Для детей это лишь развлечение, театр механизированных кукол, но для него — это личная трагедия, о которой он больше не в силах молчать. И лишь воспоминания о семье помогают ему бороться и жить дальше, несмотря ни на что.

На номинацию также претендовали мультфильмы «Пролог», «Санджай и его команда» и «Мир будущего». Кроме того, за награду боролся российский фильм Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса», который повествует о двух верных друзьях, ставших космонавтами. Один из них гибнет во время запуска космического корабля.