«Правила жизни по-японски»: новая коктейльная карта в ресторане Sumosan

«Правила жизни по-японски»: новая коктейльная карта в ресторане Sumosan

В ресторане японской кухни Sumosan появилась новая коктейльная карта, которую бармен Виталий Колпин разработал совместно с японским брендом Nikka.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для создания карты Виталий обратился к японским ценностям, фольклору и традициям. Отсюда и интересное название — «Правила жизни по-японски». В карту вошли пять оригинальных коктейлей. Главной нотой каждого стал крепкий алкоголь: виски, водка и джин японского производителя Nikka. Бренд выпустил первую бутылку в 20-х годах XX века, но за короткий срок сумел завоевать высокие позиции, став культовым среди барменов лучших заведений мира. Напитки Nikka — фундамент концепции «Правила жизни по-японски», поскольку история компании отражает истинно японские черты характера — целеустремлённость и организованность.

Пять напитков в новой карте превращаются в пять элементов культурного кода Японии. Первый коктейль называется «Момотаро» по имени героя народной сказки. Имя переводится с японского как «персиковый мальчик», ведь по сюжету ребёнок родился из персика. Вот почему в составе — зерновой виски Nikka Coffey Grain и персиковый ликёр. Их дополняют сироп ванили и сок юдзу — цитрусового фрукта с ярким ароматом. Сладкий вкус и нежный цвет этого авторского напитка олицетворяют доброту, храбрость и заботу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй коктейль «Гёкуро», или драгоценная капля — солодовый виски Nikka Coffey Malt в сочетании со сливовым саке, сиропом макадамии и содовой со вкусом чая гёкуро. Этот зелёный чай считается премиальным в Японии, и в карте он символизирует чистоту и статус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третья новинка — «Бусидо», или кодекс самурая. Яркий вкус виски подчёркивает херес, необычная нота каштана и приятная горечь биттера Angostura. Коктейль словно эликсир верности, справедливости и мужества — качеств, присущих настоящему самураю.

Четвёртый коктейль «Японский мулл» — знак почтения к Быку как к символу уходящего года. Вариация известной классики «Moscow Mull» с японским акцентом: водка Nikka соединяется со вкусом саке, кислотностью юдзу, пряной нотой имбирного лимонада и сливовым биттером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пятый напиток в карте — «Ханами» — призывает раствориться в моменте, почувствовать каждый оттенок вкуса, спрятанный в бокале. Джин Nikka, кордиал с лемонграссом и сычуаньским перцем и тоник юдзу. Лёгкий, освежающий и напоминающий о том, как важно быть здесь и сейчас. Название коктейля связано с японской национальной традицией — любованием цветами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коктейльной карте философский подтекст переплетается с профессионализмом Виталия Колпина. Виталий уже 16 лет оттачивает мастерство за барной стойкой: чемпион российских и международных конкурсов, резидент ведущих европейских школ барменов, основатель и автор курса Craft Bar Skills, его коктейли трижды становились лучшими в Европе и Азии.

Не остаётся никаких сомнений: «Правила жизни по-японски» — правила, которые обязательно нужно попробовать.

Sumosan

Москва, площадь Европы, 2

Radisson Славянская

+7 495 941 88 41