Издевательства онлайн: блогеры приковали мужчину и пытали в Подмосковье

Издевательства онлайн: блогеры приковали мужчину и пытали в Подмосковье
Кадр из видеоы

27-летний Кирилл Зырянов, более известный как VjLink, подверг знакомого жутким пыткам. Блогер с другом приковали мужчину к батарее и зверски его избили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопиющий случай произошел в подмосковном Звенигороде. Зырянов вместе с приятелем снимали стрим. Они пригласили знакомого, Валентина по прозвищу Депутат. Мужчину наручниками приковали к батарее, после чего его принялись забрасывать петардами и избивать. Экзекуция продолжалась несколько часов.

Трансляция проводилась в Сети. Один из зрителей понял, что ситуация вышла из-под контроля и пострадавшего нужно спасать. Молодой человек по имени Евгений обратился в полицию и призвал принять меры.

«Я понимал, что человека нужно спасать. Там были угрозы и откровенное издевательство, его эмоции на видео совершенно неподдельные, он не ожидал, что всё зайдет так далеко. Он сам просил вызвать полицию. Оказалось, что в эту квартиру уже неоднократно вызывали полицию, там всегда шумно и творится какой-то беспредел. Поэтому выезжать по этому адресу полицейские уже особо не хотят. Но я считаю, такого нельзя допускать, это ненормально», — посетовал неравнодушный интернет-пользователь.

Нажми и смотри

Евгению удалось узнать подробности инцидента. Валентин – безработный, которого часто замечали с младшим братом. Тот является инвалидом с нарушениями психики. «Я слышал, что и сам пострадавший тоже состоит на учете в психдиспансере. Еще с ним был челлендж "Два дня без еды и воды, не выходя из кадра". Тогда над ним тоже издевались, обнуляли таймер много раз», — сообщил мужчина «КП».

Первый зампредседателя комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко заявила, что такими блогерами движет жажда наживы. Они наращивают аудиторию, чтобы в дальнейшем заработать на рекламе. Депутат уточнила, что инцидент на видео подпадает под несколько статей уголовного кодекса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я считаю, что это предмет к возбуждению уголовного дела. Безусловно, эти безобразия должны быть прекращены, подобные стриминги и площадки закрыты», — цитирует актрису фильма «... А зори здесь тихие» Рен-ТВ. Правоохранители проводят проверку.

Пострадавшего приковали к батарее
Пострадавшего приковали к батарее
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Злоумышленнику удалось избежать тюрьмы. Он доволен решением суда, ограничившегося принудительными работами и штрафом.

Мужчину избили в прямом эфире
Мужчину избили в прямом эфире
Кадр из видео