«Я уже жалею»: после видео о суициде аспирантку КФУ начали травить в Сети

«Я уже жалею»: после видео о суициде аспирантку КФУ начали травить в Сети

Аспирантка КФУ стала популярна в Сети из-за страшного «предсмертного» ролика. В видео Наталья Покровская говорила, что наложит на себя руки из-за научного руководителя, но в итоге этого не сделала. Теперь ее обвиняют в хайпе и лжи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В среду, 29 сентября, в Сети появился видеоролик, на котором девушка обвиняет своего научрука в доведении до самоубийства. В этот же день СМИ опровергли информацию о суициде. Аспирантка Казанского федерального университета (КФУ) не причинила себе вреда. Кроме того, сотрудники вуза сообщили журналистам, что накануне видели ее в стенах образовательного учреждения и с ней было всё хорошо.

Аспирантка КФУ обвинила своего научрука в
Аспирантка КФУ обвинила своего научрука в доведении ее до самоубийства
Скриншот из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, после появления видеообращения в Интернете Наталья уехала в Москву. Там она обзванивала столичные полицейские участки и рассказывала стражам порядка о коррупции в Казанском университете и моральном прессинге своего научного руководителя, которая чуть ли не довела ее до ручки своими «издевательствами».

После этого Покровскую вызвали на допрос. Следователям девушка рассказала, что изначально она выкладывала обращение в «закрытом доступе» исключительно для сотрудников университета и правоохранителей. Но обратной реакции не поступило. Тогда девушка сделала ролик общедоступным.

После того, как в Сети появился видеоролик, начался жесткий хейт. «Нормально так, препод тянула безмозглую бабу, чтоб та выпустилась, но баба решила прогулять защиту и теперь пытается напасть на препода», «Какой маразм. Преподавателя искренне жаль». «Так померла или нет?.. Наверное, все сразу в мистицизм поверили, увидев привидюшку». «Ну ни дура ли а? Миллионы мечтают, чтобы так повезло в жизни» — написали пользователи в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Наталью Покровскую посыпались обвинения и оскорбления. После чего она записала новое видео для аудитории. «Если вы так жаждете новостей о том, что я покончила с собой, то можете радоваться — давайте я покончу с собой. Вам такой пруф нужен?» — цитирует девушку телеграм-канал Mash.

После появления видео-обращения на аспирантку посыпался хейт
После появления видео-обращения на аспирантку посыпался хейт
Скриншот из видео

Молодая юристка призналась, что у нее была попытка суицида. «Но это информация закрытая, и об этом знают только следователи». По словам девушки, ничего бы этого не было, если бы руководство и сотрудники Казанского университета приняли во внимание решение аспирантки по поводу защиты диссертации. «Я приняла решение сняться с защиты. Это мое право, мой выбор. Вы можете считать меня глупой дурой. Но это мое решение, и его должны были принять. Но вместо этого на меня посыпались угрозы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала Покровская, она единственный человек, который пошел против системы и попытался что-то изменить. «Я сейчас даже отчасти жалею о том, что выложила это видео». Вместо поддержки со стороны девушка получила только травлю. «Это ужасно», — отметила Наталья.

Нажми и смотри

Она добавила, что заявление о том, что ее видели в городе на днях, – настоящая ложь. Последний раз аспирантка приезжала в Казань 27 августа.