В Москве прошел ежегодный международный благотворительный мотозаезд

В Москве прошел ежегодный международный благотворительный мотозаезд

В последние выходные сентября в Москве прошел один из самых красивых мотоциклетных заездов – Distinguished Gentleman’s Ride. Основным правилом мероприятия является строгий дресс-код: классический костюм для мужчин и платья для девушек, также допускаются только классические или ретро-мотоциклы. Организатор заезда Алексей Калабин был в костюме-смокинге Henderson из ткани Reda с водо- и грязеотталкивающей обработкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году московский Gentleman’s Ride собрал около 200 участников. Не смотря на дождливый день, 200 смелых и красивых райдеров приехало поддержать глобальный благотворительный мотопробег, который традиционно проходит во всех крупных городах по всему миру в последнее воскресенье сентября. Силами московских энтузиастов и участников заезда было собрано более 4 тыс $.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой точкой сбора стало новое общественное пространство и лофт-апартаменты «Красная Стрела», далее участники проехали в единой колонне через центр города: по набережным Яузы и Москвы-реки, Воздвиженке и Тверской улице. Организаторы сознательно не перекрывают улицы, а аккуратно и красиво интегрируют мероприятие в жизнь города, своим примером и внешним видом показывая, что мотоциклисты и автомобили могут безопасно и культурно существовать бок о бок на загруженных улицах Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финишировал мотопробег в городском пространстве «Фактория», где для гостей выступило музыкальное трио с композициями, замешанными на бопе, фанке и поп-музыке.

Также здесь прошла традиционная «Самая медленная гонка» с призами и подарками от партнеров и спонсоров заезда: производителя моторных масел Elf, бренда мужской одежды Henderson. Еще победителям достались сертификаты на поездки в такси премиум-класса «Яндекс. Ультима».

Основными партнерами мотозаезда стали: официальный представитель мотоциклетной марки Triumph в России – компания Гран Мото, ежегодно поддерживающий мероприятие, и производитель моторных масел и химии – компания Elf.