На Никитском бульваре пройдет фотовыставка, посвященная МДТ им. М.Н. Ермоловой

На Никитском бульваре пройдет фотовыставка, посвященная МДТ им. М.Н. Ермоловой

В новом сезоне Московский драматический театр им. М.Н. Ермоловой отмечает свое 95-летие. Первое значимое событие, посвященное этой торжественной дате, – фотовыставка на Никитском бульваре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История театра имени М.Н. Ермоловой, одного из старейших театров в Москве, плотно переплетена с историей города. Основанный в 1925 году в формате передвижного, театр со временем стал домом для многих легендарных режиссеров и актеров: Николая Хмелева, Марии Кнебель, Андрея Лобанова, Владимира Андреева, Валерия Фокина, Всеволода Якута, Ивана Соловьева, Георгия Вицина, Эдды Урусовой и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас театр выходит на новый уровень развития, меняясь и перерождаясь, но не изменяя при этом традициям. Стремясь к расширению и экспериментируя с форматом взаимодействия со зрителем, команда театра решила организовать собственную выставку. Так, на Никитском бульваре на протяжении сентября жители столицы смогут увидеть 32 фотополотна, 16 из которых рассказывают об актуальных постановках театра, а еще 16 представляют собой портреты артистов труппы, знакомящие зрителей с закулисной жизнью. Автором снимков стал Георгий Кардава – фотограф-портретист, известный по работам с актерами и медийными личностями мирового масштаба. Гости и жители столицы смогут познакомиться с экспозицией на Никитском бульваре до 30 сентября.