В крови задержанного после стрельбы в отеле Умара Джабраилова нашли наркотики

В крови задержанного после стрельбы в отеле Умара Джабраилова нашли наркотики
Станислав Красильников/ТАСС

На этой неделе стало известно о задержании известного бизнесмена, 59-летнего Умара Джабраилова: полиция арестовала предпринимателя после того, как он открыл стрельбу в отеле Four Seasons на Охотном ряду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отношении бизнесмена заведено уголовное дело по статье «Хулиганство»: он напугал постояльцев отеля, катаясь на лифте с оружием в руках.

По предъявленной статье Джабраилову грозят штраф до полумиллиона рублей, исправительные работы на срок до двух лет или же максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Юрий Самолыго/ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь же в этом деле появились новые подробности. Была проведена медицинская экспертиза, в ходе которой, по сообщениям РБК, в крови миллионера обнаружили следы наркотических веществ. Впрочем, в МВД отказались комментировать результаты, сославшись на конфиденциальность данных.

Пресс-секретарь Джабраилова Григорий Горчаков сомневается в достоверности этой информации: «Я не думаю, что это так, похоже на утку в СМИ».

Умар Джабраилов — российский предприниматель и государственный деятель. Миллионер был на слуху в нулевых. В 2011 году ему приписывали роман с Ксенией Собчак, которая, по слухам, заподозрила бизнесмена в связи с балериной Анастасией Волочковой и разорвала отношения.

Лилианна Лилль
Лилианна Лилль 06 Сентября 2017, 15:57
Обширялся, полностью вознёсся над бренной Землёй, и решил, что всё можно, даже палить в отеле.
Елена Helen
Елена Helen 01 Сентября 2017, 13:21
а я удивлена, что его арестовали, он же мог бы откупиться на месте... как это у нас всегда бывает!