Знаменитые путешественники чистят туалеты, чтобы выжить

Знаменитые путешественники чистят туалеты, чтобы выжить
howfarfromhome.com

Плюнуть на все и уехать на край света! Кто об этом не мечтал? Пока мы фантазируем, ребята из Южной Африки – Шанель Картелл и Стиво Дирнбергер – сделали: влюбленные бросили престижную работу в рекламном агентстве на родине и отправились в кругосветное путешествие. Правда, набравшись смелости, ребята рассказали и о «грязной» стороне погони за мечтой. Например, о трудностях добычи денег в их путешествии: им неоднократно приходилось мыть туалеты, чтобы заработать на еду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За плечами Шанель и Стиво – 25 тысяч километров. Начав с нулевого километра – южноафриканского Йоханнесбурга, — влюбленные побывали в Норвегии, Объединенных Арабских Эмиратах, Австрии, Германии и других странах. В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) путешественники выкладывают фотографии с соблазнительными видами природы и табличками, на которых отмечен пройденный ими километраж. Путешественники получали сотни «лайков» и армию поклонников и завистников одновременно, но стали бы вы завидовать ребятам, узнав о тайнах их проекта?

Стиво Дирнбергер
Стиво Дирнбергер
howfarfromhome.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Шанель и Стиво в Афинах. Недавно в своем блоге они разместили статью «Почему мы бросили нашу работу в рекламе, чтобы чистить туалеты», в которой поделились с читателями некрасивой стороной их поездки. Оказывается, чтобы заработать на ночлег, им приходится браться за любую, даже самую неприятную работу. «С бюджетом трудно, нам приходится использовать креативность, чтобы решить наши проблемы. Не позволяйте одурачить себя серией великолепных фотографий», — написала Шанель. Она также добавила, что цена мечты – «135 вычищенных туалетов, 250 килограммов раскиданного навоза, 57 заправленных кроватей и... я даже не могу вспомнить, сколько бокалов мы отполировали».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шанель сравнивает свои безбедные дни дома в Йоханнесбурге с тяжелыми буднями в путешествии. «Мы – туалетные уборщики», — пишет она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна большая проблема путешественников — это здоровье. В кругосветке им приходится есть самую дешевую пищу, спать по пять часов за ночь, а также таскать тяжеленные сумки в попытках найти жилье, потому что автобус ребятам не по карману.

Но, несмотря на миллионы трудностей, Картелл заканчивает свой текст на позитивной ноте. «Мы знали, что легко не будет. И быстро поняли, что это не для трусливых сердец. Мы должны учиться приспосабливается ко всему, что происходит в пути», — пишет она. Ведь это учит смирению, а также напоминает о важности проживать каждый день так, будто он последний, добавляет девушка.