В Хабаровске женщина умерла после пластики груди, не приходя в сознание

В Хабаровске женщина умерла после пластики груди, не приходя в сознание
Piron Guillaume/Unsplash

В конце июля пациентка клиники пластической хирургии в Хабаровске скончалась после операции на груди. Об этом рассказали сотрудники пресс-службы Дальневосточного следственного управления на транспорте, которые взяли дело под контроль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самочувствие женщины ухудшилось сразу после операции, и ее перевели в реанимацию. Спустя три дня после маммопластики россиянка умерла в больнице, так и не придя в сознание. Личность погибшей не сообщается.

Fotobank / Getty Images

Следователи изъяли документы из медицинского учреждения и устанавливают обстоятельства случившегося. В ближайшее время состоятся экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, это уже восьмая женщина, умершая в российских клиниках пластической хирургии с начала 2018 года. После каждой такой трагедии в учреждениях в рамках расследования проводят тщательную проверку. И часто находят серьезные нарушения. Так, клиника, в которой во время операции умерла Жазгуль Сарбагушева из Киргизии, работала без лицензии.