18+

Американка купает дочку в хлорке из-за редкого заболевания девочки

Американка купает дочку в хлорке из-за редкого заболевания девочки

23-летняя Рейвен Форд из Висконсина (США) раз в два дня добавляет две ложки отбеливателя в ванну для купания своей дочери. Так она поступает по рекомендации врача.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что у Амелии редкая генетическая болезнь — ламеллярный ихтиоз. Кожу таких детей при рождении покрывает плотная, похожая на пластик пленка. «Она была будто маленькая кукла», — вспоминает Рейвен. Сейчас кожа девочки стала мягче, но все равно покрыта чешуйками.

Из-за болезни девочке ни в коем случае нельзя пользоваться мылом. Ее кожа легко сохнет и кровоточит, волосы ломкие, а ногти еле растут. У ребенка нет потовых желез, и летом она все время дома в холоде. А во время обеда рот Амелии приходится смазывать вазелином, чтобы не доставлять дискомфорта коже вокруг него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рейвен очень следит за здоровьем дочери, купает ее дважды в день, применяет увлажняющие и стероидные кремы. Купание с хлоркой — один из рецептов хорошего самочувствия девочки. «Выглядит противоречиво, и не всем нравится, но это рекомендация дерматолога. Купание с хлоркой - единственный способ убить бактерии под чешуйками кожи. Если мы этого не сделаем, может развиться инфекция», — говорит мама Амелии.

Благодаря тщательному уходу девочка стала лучше выглядеть. Исчезла болезненная краснота, появились участки здоровой кожи. Но тело Амелии до сих пор будто покрыто змеиной шкуркой.