В РПЦ советуют не вступать в брак с людьми другой веры

В РПЦ советуют не вступать в брак с людьми другой веры
EastNews

Чемпионат мира по футболу в России всколыхнул сексистские настроения: федеральное СМИ рассуждает о том, чем плохо тесное общение с иностранцами, а пользователи Сети и вовсе не стесняются в выражениях по отношению к девушкам, принимающим ухаживания граждан других стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Масла в огонь подлило недавнее заявление митрополита Илариона, главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Он считает, что вступать в брак с людьми другой веры крайне нежелательно, потому что в такой семье неизбежны конфликтные ситуации.

East News

«Мы, священнослужители, не советуем нашим прихожанам выбирать себе вторую половину из другой религиозной традиции», — заявил митрополит в эфире телеканала «Россия 24». Он уверен, что в таких семьях неизбежны «трения, противоречия, споры на религиозной почве».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Митрополит уверен, что только единая вера поможет укрепить брак: «Если жена идёт в воскресенье в церковь, а у мужа в пятницу намаз, если у мужа в воскресенье выходной, а у жены в субботу шабат — это будет создавать определённые, а иногда очень значительные трудности».

Н Ёлкина
Н Ёлкина 02 Июля 2018, 04:27
Чем еще заниматься попам? Только навешивать лапшу на уши со своей колокольни. Работа такая...
Damon Frost
Damon Frost 02 Июля 2018, 09:09
Прочие чёрные расы? Чёрная раса всего одна и мы кстати от неё произошли. Наши далёкие предки из Африки вышли. Арабы же близки нам, так как они более светлокожие. Все эти ваши законы Рита, тоже самое, что и нацистские расовые законы. Телегония это антинаучный бред. Ребёнок наследует гены своего отца и ничьи больше. Я и мой младший брат, мы от разных отцов, но он вообще не похож на меня.
Диана Калашникова
Диана Калашникова 01 Июля 2018, 20:11
Он всклыхнул ненавись в сердцах мужчин. Женщины не спят с иностранцами, они спят исключительно с мужчинами чёрных рас и массово поддались плотским утехам с чёрными мужчинами. Русские женщины нарушают законы Рита и обрекают на гибель свой народ в эти дни. Мужчины станут злыми и вспыхнут массовые насилия на женщинами и массовая мизогиния. Так вообще не далеко до отмены равноправия и закобаления женщин из-за их массового грехопадения с неграми, арабами и прочими чёрными расами.