И это Россия: очередная пародия на «This is America» — на этот раз от Хованского

И это Россия: очередная пародия на «This is America» — на этот раз от Хованского

Еще раз о важном: как вы все уже, наверное, знаете, 5 мая вышел клип на песню «This is America» от Childish Gambino, полный отсылок к самым громким событиям, произошедшим в США. Премьера ролика, в котором исполнитель пытался показать Америку такой, какая она есть, состоялась на Saturday Night Live Show. Клипу начали сулить славу главного видео 2018 года, затем по интернету прокатилась волна разборов зашифрованных в нем смыслов. Мы тоже опубликовали такой (кликайте сюда, если пропустили).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постепенно пародии на «This is America» начали сыпаться и из русскоязычного YouTube. Например, YouTube-блогер Гурам Нармания соорудил ролик «Это Россия, бро». Жесткий стеб с элементами социального протеста можно увидеть и послушать, перейдя по ссылке.

Ну а если вы насладились поэтичностью Childish Gambino и серьезностью Гурама Нармании, перейдем и к более легким жанрам... И одному из их мастеров — блогеру Юрию Хованскому. Да, он сочинил свою пародию на «This is America» и назвал ее просто — «Это Россия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Упитанный блогер танцует в одних штанах посреди березок и застрелил гармониста, повторяя сюжет оригинала в исполнении Чайлдиша Гамбино. «Это Россиюшка, красная корочка, руки в наколочках, первая ходочка», — рифмует соображения по поводу родины МС Хованский. Потом стреляет в музыкантов с балалайками и просачивается между не слишком культурно отдыхающими дачниками.

Нажми и смотри