Американка пришла на аборт и родила прямо в клинике

Американка пришла на аборт и родила прямо в клинике
EastNews

В штате Миссисипи (США) женщина, пришедшая на аборт, неожиданно родила прямо в клинике. «Все произошло быстро, минут за 20-30», — рассказала директор абортария Шеннон Брюэр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина записалась на прием за несколько дней до приезда. По телефону она сказала, что недавно обследовалась в больнице и узнала, что ждет ребенка. Там ей сообщили о беременности, но не назвали срок и не сделали УЗИ.

Она общалась с консультантом, описывающим процедуру, когда неожиданно у нее отошли воды. Женщина удивилась так же, как и сотрудники клиники, но роды прошли успешно. Роженицу с дочкой доставили в благотворительную женскую организацию. Они здоровы и хорошо себя чувствуют.

Единственная клиника для абортов в штате Миссисипи
Единственная клиника для абортов в штате Миссисипи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже если бы женщина не начала рожать прямо в клинике, она все равно не смогла бы сделать аборт из-за обязательного 24-часового периода, который по закону штата должен пройти между консультацией и операцией. В Миссисипи самые жесткие законы об абортах в США. Это единственный штат, где аборты имеют право производить только сертифицированные акушеры-гинекологи. В штате действует только один абортарий. А в марте 2018 года губернатор утвердил закон, запрещающий проводить аборты после 15-й недели беременности даже в случаях изнасилования или инцеста.