«Музыкальная репутация важнее быстрого хайпа»: интервью с Alyona Poli

«Музыкальная репутация важнее быстрого хайпа»: интервью с Alyona Poli

В конце января у Alyona Poli вышел дебютный сингл «Джинсовка», вобравший в себя всю палитру эмоций романтичной девушки. В этом интервью мы узнали, с какими трудностями сталкивалась Алёна на этапе формирования себя как артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 апреля на стриминг-платформах появился сингл «Свет» выпущеный певицей под псевдонимом Alyona Poli. Песня приурочена к памяти битмейкера Андрея Галива, который также успел поработать с такими артистами как: G-Eazy, Джиган, Элджей, Feduk и многими другими. А известная песня «G-Eazy & Halsey — Him & I» — является первой серьезной работой Андрея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поздравляем с выходом песни! Расскажи, как она создавалась?

На самом деле релиз песни «Свет» для меня знаковое событие, я даже закрепила его на своём теле татуировкой. Это первая песня, которую мы создали совместно с Ефимом из группы Monmart, буквально через неделю после нашего знакомства. Собирали ее как пазл, пытаясь совместить альтернавную- и поп-музыку, в надежде создать то, что в первую очередь удивит нас самих. В дальнейшем мы стали командой и теперь я без него никуда.

Песня «Свет» серьезно отличается от твоего дебютного сингла. Собираешься ли ты и дальше удивлять своих поклонников?

Каждая моя песня это некий эксперимент и я считаю, что это нормально для начинающего артиста. Я в вечном поиске, и мне безумно нравится, что он не заканчивается. Ведь если делать одно и то же, то творчество превращается в конвейер, а таких примеров в чартах достаточно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

То есть чарты для тебя не показатель успеха?

Определенно, песня в чарте — показатель успеха любого артиста в 2021 году. Однако я из числа тех, кому музыкальная репутация важнее быстрого хайпа. Посмотрите на чарт ВК прошлого года, где каждая вторая песня в жанре Pop это очередная песня в стиле Hammali & Navai. Да, это несомненно круто, но кто вспомнит имена этих копий через пару лет? Я думаю этот вопрос куда важнее. Поэтому я буду делать как чувствую, а чарты не за горами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расскажи с чего началось твоё становление как артиста?

Всё куда проще чем кажется. Я всю жизнь была связанна с музыкой. В детстве у нас в квартире стояло огромное пианино, и я обожала играть на нём, а когда мама подарила мне магнитофон, то я стёрла все кассеты записывая на них свои песни.

В молодости мама играла на бас-гитаре, поэтому у меня сложился определенный музыкальный вкус в подростковом периоде. В основном я слушала направления от инди-рока и до хардкора, и в своё время очень любила Slipknot. Даже сейчас иногда слушаю их в машине. Обожаю Arctic Monkeys, мне кажется рингтон «Do I Wanna Know?» с 14 лет стоит у меня на звонке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ты уже имеешь четкое представление, кто твоя целевая аудитория?

Сначала я думала, что моей целевой аудиторией станут девочки, которые прошли через расставания. Но читая комментарии, я вижу, что парней не меньше. И я рада, что моя целевая аудитория шире, чем я могла себе представить.

Какие цели ты ставишь на ближайшие годы? ​

Стараюсь жить сегодняшним днем, много работаю и знаю, что это точно к чему-то приведет. Мы каждый день пишем песни, уже собрали альбом, остались только мелкие детали.