Игорь Востриков поделился вырезанным фрагментом видео с началом пожара в ТЦ

Игорь Востриков поделился вырезанным фрагментом видео с началом пожара в ТЦ
EastNews

25 марта в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар: по официальным данным в нем погибло 64 человека, большинство из которых – дети. Игорь Востриков потерял в тот день всю семью: троих детей, жену и сестру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина принимает активное участие в расследовании причин трагедии: он сам пытается понять, как так произошло, что в одночасье он потерял всю семью. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) мужчина поделился видеозаписью с началом пожара, ранее этот отрывок почему-то был вырезан из основного видео о возникновении возгорания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В кадре видно, что несколько человек сообщают о начале пожара и тогда люди начинают покидать здание, многие забирают детей из игровой зоны, но только после непосредственного огня люди начинают бежать к выходу.

Напомним, 27 марта в Кемерово состоялся масштабный митинг, на котором люди требовали от чиновников рассказать правду о пожаре. Глава Кемеровской области Аман Тулеев так и не приехал поговорить с народом, на вопросы разгневанных жителей города пришлось отвечать вице-губернатору Сергею Цивилеву. Слово взял Игорь Востриков, потерявший в пожаре всю свою семью. «К народу относятся как к скоту», — заявил он вице-губернатору. «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?» — парировал Цивилев. «У меня семья погибла — сестра Алена, жена Елена и трое моих детишек: семь, пять и два года, попиариться я сюда пришел, да?» — ответил Игорь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью «КП» Игорь Востриков заявил, что его родных можно было спасти. По словам мужчины, его супруга звонила из зала кинотеатра и говорила, что их заперли. «Моя мама прибежала туда сразу — минуты через три. Поднялась на четвертый этаж, умоляла, чтобы кто-нибудь открыл этот чертов кинотеатр, но никто не пришел на помощь. Их можно было спасти. В одном из трех кинозалов были открыты двери — там все спаслись», — рассказал Игорь.