«Я вешу 100 кг и счастлива»: американка не хочет худеть даже по совету врачей

«Я вешу 100 кг и счастлива»: американка не хочет худеть даже по совету врачей

Последние несколько лет модели plus size стали невероятно востребованы в мире моды. Их приглашают на показы, снимают в рекламных кампаниях и музыкальных клипах. Сотрудничество с «пышками» увеличивает маркам прибыль. Кроме того, благодаря «боди-позитиву» миллионы девушек по всему миру перестают комплексовать, если их фигуры далеки от заданных стандартов. Одна из таких девушек, американка Рейчел Колмэн, написала эссе для , в котором призналась, что, несмотря на свой вес более ста килограммов, абсолютно счастлива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В свой адрес я постоянно слышу комментарии о том, что много вешу. Даже врачи постоянно говорят, что мне следует заняться своим здоровьем и скинуть вес. Но я уверена, что не выгляжу толстой. Мое тело сильное и с формами. Я ношу 12-14 размер и чувствую себя при этом совершенно комфортно. Мой рост – 165, а вес немного превышает сто килограммов. По медицинским показателям у меня ожирение. Однако визуально это не так, плюс я отлично себя чувствую. В нашем обществе стыдно много весить, к тебе сразу начинают негативно относиться. Спросите пять любых человек, как они относятся к толстым, — ответ будет негативным. Я не обижаюсь ни на чье мнение. Я люблю себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи говорили, что грозит диабет. Однако, когда я сдала кровь, результат удивил всех: моему здоровью ничего не угрожает. Мой отец умер от сердечного приступа, и врачи посоветовали мне скинуть хотя бы 10 килограммов. К этому совету я прислушалась, но я не собираюсь худеть и становиться «стройной» в стандартных понятиях о красоте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У меня нет одышки, у меня много энергии. Этого хватает и на работу, и на жизнь вне ее. Я могу спокойно пробежать милю и не ощущаю себя уставшей, я могу заниматься йогой три часа подряд. Я чувствую себя абсолютно здоровой. Это самое важное.

Я не обижаюсь на людей, которые называют меня толстой, потому что они мыслят стереотипами. Я люблю себя – я сильная и здоровая, и вовсе не ленивая. Я посещаю спортзал, веду активный образ жизни. Цифра на весах ничего для меня не значит. Мне важны личные ощущения. Я чувствую себя здоровой, а это — самое главное», — написала девушка в Сети.

Пользователи Сети разделились на два лагеря. Кто-то посчитал Рейчел безвольной и решил, что она просто оправдывается, а кто-то, наоборот, поддержал девушку.