ТОП-5 стереотипов, которые достали

В плену стереотипов можно находиться бесконечно долго. Топовый YouTube-блогер Lee Kei провел опрос среди своей многомиллионной аудитории и выяснил, какие стереотипы большинство считает ну самыми стереотипными. Вот, например, первый в списке Ликея: «Все американцы тупые». Сколько раз мы слышали эту фразу от знаменитого юмориста, наших друзей и знакомых, сидящих в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), имеющих аккаунт на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) или просто пользующихся интернетом. А еще бразильцы, китайцы и все остальные. Сам Задорнов признался, что, произнося эту фразу на сцене, иронизировал над обитателями постсоветских государств и стереотипностью мышления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй стереотип: «Не спорь со старшими, старший всегда прав». Ну такое вы точно слышали неоднократно, да и, признаться, иногда сами мы любим так говорить. Но ведь это не так! Старший прав только тогда, когда он действительно прав!

Третий стереотип: «Китай — это некачественный товар». Вы же в курсе, что неучтенка, все «сшито на одной фабрике» и прочие байки — это настоящий «развод». И подумайте о том, что продукция Apple и вещи премиальных и люксовых брендов производятся в Китае. Ну а как прокомментирует блогер этот стереотип, а еще следующие два, вы узнаете прямо сейчас:

Нажми и смотри