Сироты, которых приемные родители морили голодом, ели краску со стен

Сироты, которых приемные родители морили голодом, ели краску со стен

В Пенсильвании арестованы 34-летний Джошуа Уэйант и его жена, 39-летняя Брэнди. Супруги признаны виновными в нападении при отягчающих обстоятельствах, преступном сговоре, незаконном лишении свободы и жестоком обращении с ребёнком. Джошуа и Брэнди приговорены к 10 годам лишения свободы.

Пара взяла под опеку троих сирот от четырех до шести лет, но через некоторое время малыши, по словам пары, «стали надоедать». Детей заперли в неотапливаемой комнате без мебели и перестали кормить. Дети от отчаяния начали есть краску со стен. Власти узнали об этой истории после анонимного звонка в полицию.

Когда стражи порядка прибыли в дом Уэйантов, они увидели шокирующую картину: в комнате, где находились дети, краска была содрана до той высоты, куда мог достать ребенок. Малыши были измождены, их организм отторгал пищу. Однако медикам удалось спасти детей. По свидетельствам врачей, дети могли погибнуть, если бы полицейские не отреагировали вовремя.

В ноябре прошлого года похожая история произошла в Магадане. Любовь Короткова и ее супруг усыновили мальчика Валерия Кондаурова. Но, как оказалось, приемная мать морила мальчика голодом и давала ему слабительные, чтобы он выглядел изможденным. Все это женщина делала, чтобы оформить инвалидность ребенка и получать пособие. Короткову обвинения по двум статьям: причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего и мошенничество при получении выплат. Ей грозит лишение свободы сроком до 11 лет. Мальчик сейчас живет в семье психолога Светланы Сулеймановой, которая и помогла следствию выяснить, как обращались с ребенком в его первой приемной семье. Она оформила опеку над мальчиком на свое имя.