Дети-сироты рассказали об изнасилованиях в челябинском детдоме, но им не верят

Дети-сироты рассказали об изнасилованиях в челябинском детдоме, но им не верят
Eastnews

Недавно челябинское издание 74.ru опубликовало статью об изнасилованиях в Лазурненской коррекционной школе-интернате. Сообщалось, что усыновленные дети рассказали приемным родителям, как их жестоко насиловали воспитатели и некий мужчина, водивший их «на рыбалку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После публикации Следственный комитет завел уголовное дело и даже задержал подозреваемого, 51-летнего Сергея Кокорина, но на этом расследование забуксовало. Корреспондент портала «Медуза» Евгений Берг побывал в Челябинской области, поговорил с приемными матерями изнасилованных мальчиков. Выяснилось, что детям, кроме их родителей, никто не верит, а следствие не предпринимает никаких действий, чтобы разобраться.

Кадр из видео
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщины рассказали, что об изнасилованиях стали догадываться. По словам их приемных детей, некий Серега часто приходил к ним в интернат и уводил к озеру с разрешения воспитательницы. Мужчина насиловал мальчиков в камышах, в гараже и даже на территории детдома. В изнасилованиях также участвовали воспитатели Анна Будкова, ее муж Николай Будков, преподаватель труда Александр Алексеев и еще одна воспитательница, имя которой не установлено.

«Мой ребенок рассказывал, что одна из воспитательниц приходила туда и занималась сексом с этим Серегой. Он мне точно говорил, на какой именно кровати — и что все дети в блоке это видели. Позанимавшись сексом с воспитательницей, Серега делал это с детьми. Я прямо спрашиваю ребенка: "Как он это делал?" Сима нагибается и говорит: "Вот так". Спрашиваю: "Куда делал?" Дети же не могут таких вещей знать по большому счету. Он мне показывает — сюда. Вплоть до таких мелочей», — поделилась одна из матерей. Женщины рассказали, что педофилы насиловали детей в извращенной форме и угрожали им расправой за отказ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узнав от детей все подробности, женщины вместе с ними приехали в интернат, чтобы во всем разобраться. Директор, выслушав их историю, отправила детей к психологу при детдоме, который подтвердил: дети не врут.

После женщины встретились с педагогами, которых обвинили в изнасиловании. Одни стали отрицать вину, других охватила паника. После встречи директор интерната Любовь Останина убедила родителей, что они обработают информацию и примут меры, однако в итоге детей обвинили во лжи.

Следственный комитет все же завел дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14 лет. Следователи опросили детей и родителей, и на этом все закончилось. Никаких движений по делу нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директора Любовь Останину уволили, но остальные воспитатели, которых дети обвиняют в насилии, не задержаны.

Родители приемных детей считают, что в министерстве решили замять это дело и выставить жертв насилия невменяемыми. Больше всего женщины опасаются, что региональные власти решат отнять у них детей и отправить на принудительное лечение.

Елена Helen
Елена Helen 01 Марта 2018, 11:30
я желаю бедным родителям и их детям скорее добиться справедливости, а виновных - под СУД! СК - уволить к чертям за неработоспособность!