7 повседневных продуктов, которые вы больше не захотите покупать

YouTube-канал «Мастерская Настроения» сегодня решил серьезно нас испугать. Но мы не боимся, мы помним, что знание - сила. Лапша быстрого приготовления, сухие завтраки и обезжиренные продукты, знайте: мы вас больше не покупаем! Потому что YouTube-блогеры доказывают нам, что вы можете быть опаснее любых злодеев из самых страшных фильмов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хотите немного страшилок? Целая куча предметов и продуктов, которые кажутся нам совершенно безобидными, на деле оказываются намного коварнее, чем любые злодеи из фильмов ужасов. Итак, в сегодняшнем видео мы расскажем вам о семи продуктах, которые вы точно не захотите покупать, узнав, из чего они сделаны». Во-первых, стоит с опаской относиться к обезжиренным продуктам. «Низкокалорийный» не всегда значит подходящий для здорового образа жизни. Пониженное содержание жиров может быть компенсировано пищевыми добавками и трансжирами, повышающими уровень холестерина.
«Не ешь суши», — говорили нам мамы и бабушки. И были отчасти правы — в сырой рыбе есть много опасного. А рыбу для суши часто выращивают на фермах, где санитарные условия не всегда можно найти удовлетворительными. Еще один продукт, который почему-то считается диетическим — мюсли. По калорийности (куча сахара и усилители вкуса) они могут потягаться с картошкой фри! И не думайте, что кусочки засушенных бананов полезны — они обжариваются в пугающем количестве масла, а потом еще поливаются сахарным сиропом. Подумайте дважды, прежде чем садиться на такую «диету».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лапша быстрого приготовления — еще один враг фигуры и здоровья. Гастрит, язва, аллергия и прочие неприятные последствия использования лапши с приправой — вещи весьма неприятные. Плавленный сыр хоть и можно признать одним из самых безопасных участников этого топа, все равно не очень полезен, особенно для аллергиков и людей с проблемными почками. Также в топ вредных продуктов входят консервы и содержимое пластиковой посуды.

Изучайте состав продуктов и берегите свое здоровье!

Нажми и смотри