Отец выкупил разворот в газете, чтобы заставить расследовать убийство его сына

Отец выкупил разворот в газете, чтобы заставить расследовать убийство его сына
washingtonpost.com

Американец Майкл Белл (Michael Bell) из Милуоки (штат Висконсин) в 2004 году потерял сына из-за незаконных действий полиции. Семья погибшего уверена, что полицейские применили оружие незаконно. 14 лет назад мужчина подал иск в суд, но местные власти выплатили Беллу около двух миллионов долларов и не стали возбуждать уголовное дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майкл заявил, что «пришло время узнать правду». Чтобы привлечь внимание к проблеме и заставить правоохранительные органы расследовать дело, мужчина выкупил рекламный разворот в газете Washington Post за $65 тысяч, где описал свою версию убийства.

Майл Белл с сыном
Майкл Белл с сыном
washingtonpost.com

По информации CBS NEWS, перед гибелью сын Майкла был пьян и спровоцировал полицейских на драку. Один из них якобы заметил у парня свое оружие, а второй выстрелил ему в голову. В 2010 году Беллу удалось выяснить, что показания полицейских не совпадают с медицинским заключением и словами свидетелей. Тогда же он нанял частного детектива, которой считает, что молодого человека убили из-за невнимательности одного из полицейских. На самом деле у Белла-младшего не было с собой оружия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детектив предположил, что во время драки кобура одного из полицейских ударилась о боковое стекло автомобиля, но ему показалось, что это Белл-младший достал его пистолет. К сожалению, окружной прокурор не обратил внимания на эти факты, заявив, что не будет возобновлять дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Майл Белл с семьей и друзьями
Майкл Белл с семьей и друзьями
washingtonpost.com

Тогда Майкл впервые привлек внимание к своей проблеме, выкупив все рекламные щиты города. Впоследствии власти штата Висконсин приняли закон, согласно которому дела об убийствах с участием полицейских расследуют независимые комиссии. Теперь же Билл требует, чтобы этот закон был принят по всей Америке.