Чудесное спасение младенца из-под руин дома в Магнитогорске сняли на видео

Чудесное спасение младенца из-под руин дома в Магнитогорске сняли на видео
Пресс-служба МЧС

Взрыв газа в 10-этажном здании по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске произошел утром 31 декабря. В результате полностью обрушился подъезд с первого по десятый этажи. Были разрушены 25 квартир, еще 10 повреждены. Погибшими значатся восемь человек. Судьба 35 жильцов дома до сих пор неизвестна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 1 января, произошло то, что спасатели назвали чудом. Из-под завалов послышался плач. В операции были задействованы десятки специалистов МЧС России. Около 16 часов младенца подняли из руин. «11-месячный ребенок найден живым под завалами! Его спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Спасение младенца сняли на видео. На ролике видно, как спасатель с ребенком на руках бежит к медикам.

Личность спасенного ребенка установила его выжившая мать. Им оказался Ваня Фокин из квартиры №325. Приехавшая в больницу женщина рассказала, что она спаслась вместе с трехлетним ребенком, а младшего сына, который спал в отдельной кроватке, ей найти не удалось. Отец младенца помогал работникам МЧС спасти его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние спасенного ребенка тяжелое. У Вани серьезные обморожения, закрытая черепно-мозговая травма, а также множественные переломы голени и общее переохлаждение. Малыш провел под завалами более 40 часов.

Днем в Магнитогорске 19-градусный мороз. Ночью температура опускается до -30.

Недавно известный музыкант Александр Розенбаум спас в самолете девушку. Ольгу Богданову пригласили на съемки передачи «Жить здорово» на Первом канале. Однако крымчанка потребовала от Елены Малышевой большой гонорар.

А за несколько часов до наступления 2019 года 31-летняя модель Алена Гаврилова родила дочь 39-летнему певцу Эмину Агаларову. Исполнитель был настолько уверен в успешном завершении «беременной эпопеи» жены, что днем 31 декабря необычно поздравил с днем рождения свою мать Ирину.