Победители церемонии «Оскар 2015»: прямая трансляция

Победители премии "Оскар" - 2015: полный список в нашей прямой трансляции.

Cosmo Online редакция Cosmo.ru

Лучший фильм

«Снайпер»

«Бердмэн» - ПОБЕДИТЕЛЬ «Отрочество»

«Отель «Гранд Будапешт»

«Игра в имитацию»

«Сельма»

«Вселенная Стивена Хокинга»

«Одержимость»

Лучший актер

Стив Карелл — «Охотник на лис»

Брэдли Купер — «Снайпер»

Бенедикт Камбербэтч — «Игра в имитацию»

Майкл Китон — «Бердмэн»

Эдди Редмэйн — «Вселенная Стивена Хокинга» - ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший актер второго плана

Роберт Дювалл — «Судья»

Итан Хоук — «Отрочество»

Эдвард Нортон — «Бердмэн»

Марк Руффало — «Охотник на лис»

Дж. К. Симмонс — «Одержимость» - ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая актриса

Марион Котийяр — «Два дня, одна ночь»

Фелисити Джонс — «Вселенная Стивена Хокинга»

Джулианна Мур — «Все еще Элис» - ПОБЕДИТЕЛЬ

Розамунд Пайк — «Исчезнувшая»

Риз Уизерспун — «Дикая»

Лучшая актриса второго плана

Патриция Аркетт — «Отрочество» - ПОБЕДИТЕЛЬ

Лора Дерн — «Дикая»

Кира Найтли — «Игра в имитацию»

Эмма Стоун — «Бердмэн»

Мэрил Стрип — «Чем дальше в лес...»

Лучший режиссер

Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Бердмэн» - ПОБЕДИТЕЛЬ

Ричард Линклейтер — «Отрочество»

Беннетт Миллер — «Охотник на лис»

Уэс Андерсон — «Отель „Гранд Будапешт“»

Мортен Тильдум — «Игра в имитацию»

Лучший фильм на иностранном языке

«Ида» — Польша - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Левиафан» — Россия

«Мандарины» — Эстония

«Тимбукту» — Мавритания

«Дикие истории» — Аргентина

Лучший композитор

«Отель „Гранд Будапешт“» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Игра в имитацию»

«Интерстеллар»

«Уильям Тернер»

«Вселенная Стивена Хокинга»

Лучший оригинальный сценарий

«Бердмэн» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Отрочество»

«Охотник на лис»

«Отель „Гранд Будапешт“»

«Стрингер»

Лучший адаптированный сценарий

«Снайпер»

«Игра в имитацию» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Врожденный порок»

«Вселенная Стивена Хокинга»

«Одержимость»

Лучший оператор

«Бердмэн» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Отель „Гранд Будапешт“»

«Ида»

«Уильям Тернер»

«Несломленный»

Лучшие визуальные эффекты

«Первый мститель: Другая война»

«Планета обезьян: Революция»

«Стражи Галактики»

«Интерстеллар» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Лучший дизайн костюмов

«Отель „Гранд Будапешт» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Врожденный порок»

«Чем дальше в лес...»

«Малефисента»

«Уильям Текрнер»

Лучший грим и прически

«Охотник на лис»

«Отель „Гранд Будапешт» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Стражи Галактики»

Лучший художник-постановщик

«Отель „Гранд Будапешт“» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Игра в имитацию»

«Интерстеллар»

«Чем дальше в лес...»

«Уильям Тернер»

Лучший анимационный фильм

«Город героев» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Семейка монстров»

«Как приручить дракона 2»

«Песнь моря»

«Сказание о принцессе Кагуя»

Лучший документальный фильм

«Гражданин четыре» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«В поисках Вивиан Майер»

«Последние дни во Вьетнаме»

«Соль Земли»

«Вирунга»

 

Лучший короткометражный фильм

Aya

Boogaloo and Graham

«Масляная лампа»

Parvaneh