Забавные факты. Знаешь ли ты, что...

На визитной карточке Аль Капоне значилось, что он торгует антикварной мебелью? Эти и другие забавные факты читай дальше!

Знаешь ли ты, что на визитной карточке гангстера Аль Капоне было написано, что он торгует антикварной мебелью? Эти и другие забавные факты читай дальше!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На постройку лайнера «Титаник» ушло 7 миллионов долларов. А вот на съемки фильма о его катастрофе режиссеру Джеймсу Кэмерону понадобилось уже 200 миллионов! Это инфляция или прогресс?

Издательство Kraken Opus прославилось своими книгами о звездах шоу-бизнеса и спорта. Сто экземпляров тиража их последнего проекта «Диего Марадона опус» будут распространяться с образцами крови и волос звезды футбола. Такой вот набор для вудуиста...

На визитной карточке гангстера Аль Капоне было написано, что он торгует антикварной мебелью. Наверное, от покупателей просто отбоя не было! Особенно учитывая одно из его высказываний: «Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители городка Кукхэм на берегу реки Темзы в Англии ждали постройки нового моста 1400 лет. Прежний, сооруженный еще римлянами, пришел в негодность в V веке. Терпеливый народ англичане...

1665 СТУПЕНЕК ВЕДУТ НА ЭЙФЕЛЕВУ БАШНЮ. А ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ЕСТЬ ЛИФТЫ!

Число эритроцитов, или красных кровяных телец, в человеческом теле – 2,5 триллиона. Чтобы поддерживать это количество, каждую секунду твой костный мозг создает два с половиной миллиона этих малышей. Вот это производительность труда!

Джессика Биль неоднократно выражала недовольство тем, что режиссеры почти не предлагают ей комедийных ролей. «Они думают: она стройная и хорошенькая, что же в ней смешного?» — жалуется актриса. Мы согласны... с режиссерами: образ романтической героини идет Джессике Биль больше всего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знания – тяжелый груз, мы всегда это знали. Например, главная библиотека Университета Индианы погружается в грунт со скоростью два с половиной сантиметра в год. А все потому, что при проектировании архитекторы не учли суммарного веса книг, которыми предстояло заполнить здание. Учите матчасть!

Певец Барренс Уитфилд по паспорту Барри Уайт. Ему пришлось сменить имя, чтобы его не путали с другим Барри Уайтом, тоже певцом. Самое забавное, что второй Барри тоже когда-то переименовался, а на самом деле его зовут Барренс.

Фото: PHOTOXPRESS (3). REX/FOTOBANK.
Источник: http://www.tour-eiffel.fr/teiffel/fr/documentation/chiffres/page/identite.html?id=4_14.