Все включено!

Май – месяц традиционных шашлыков и выездов на дачу. Природа уже проснулась, птички пока не охрипли от пения во весь голос, а жаренное на мангале мясо еще вызывает слюнотечение. Пора на пикник!
Все включено!

Май – месяц традиционных шашлыков и выездов на дачу. Природа уже проснулась, птички пока не охрипли от пения во весь голос, а жаренное на мангале мясо еще вызывает слюнотечение. Пора на пикник!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воде не тонет

Ноутбук Panasonic Toughbook CF-30 – вещь для трудоголиков, решивших размяться в походе. Компьютер весит 3,7 кг – стоит взять с собой особь мужского пола, которая понесет эту тяжесть. Ноутбук имеет процессор Intel® CoreTM Duo processor U2400 (1.66 ГГц), оперативную память 512 Мб, жесткий диск на 80 Гб. Кроме основных разъемов у него есть слот расширения для карт SD. Все три порта USB пригодятся в суровых условиях дикой (и не очень) природы. Неоспоримое достоинство компа – защищенность корпуса. Его можно ронять с высоты 90 см на твердую поверхность, посыпать пылью и мочить водой – CF-30 все нипочем, даже +60ОС и –20ОС работе устройства не помеха. И вообще он способен работать до 8 часов с дополнительной батареей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чаширский порт

Для чего нужен USB-порт на природе? Ну конечно, для USB-подогревателя чашек (USB Cup Warmer – см. www.mobiledevice.ru). Представь, вы сидите с компанией вокруг костра, попиваете горячий чай (глинтвейн?), стемнело. Упрямый ветерок делает свое дело: чай быстро остывает. Тут-то тебе и пригодится вся мощь аккумуляторов ноутбука: ты достаешь из рюкзака сей безымянный китайский продукт. Чай остается горячим, ноутбук при деле, друзья завидуют!

Читательный элемент

Чай выпит, песни спеты, друзья разбрелись по палаткам, а спать не хочется? Вспомни – у ноутбука же еще два USB-порта свободны! Можно почитать книжку или любимый VOICE, предусмотрительно взятый с собой. Natural Spectrum Book & Travel Light от компании Verilux – чудесная подставка для книг с дополнительным освещением. Питается она от USB-разъема компьютера. Имеет 2 режима освещения – для чтения и для работы с мелкими предметами. К тому же отличается бережным отношением к носильщикам – весит всего 63 грамма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комар носа не подточит

Итак, пришла пора спать. И тут ты понимаешь, что все комары леса собрались поужинать именно в твоей палатке. Что же делать? Конечно, использовать последнее гнездо для USB под Fragrance Oil Drive (в двух других гнездах у тебя лампа и GPS-навигатор). Разработчики задумывали Fragrance Oil Drive как аромалампу, но в условиях суровой российской действительности ничего не остается, как капать вместо эфирных масел в крестообразное углубление жидкость для фумигаторов. Комары повержены, спокойной ночи!

Верной дорогой

Теперь все твои друзья могут смело говорить, что отдохнули на природе, а не она на них. Дело за малым – добраться до дома. GARMIN GPSMAP 60Cx – высококлассный специалист-путеводитель. Он не только покажет твое местонахождение, определив его по спутнику, поможет проложить маршрут движения и будет всякий раз звуковым сигналом предупреждать об отклонении от маршрута, но и позволит вернуться абсолютно тем же путем, каким вы пришли на место отдыха. Весит прибор всего 210 граммов.

Фото: Getty/Fotobank.com