Праздники сентября

В сентябре определенно есть, что отметить!
Праздники сентября

1 сентября – День знаний. Даже если ты уже не студентка, а детей в школу вести пока рано, этот день вполне можно посвятить встрече со школьными друзьями или однокурсниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в Австралии 1 сентября отмечают День отца. По традиции австралийцы поздравляют пап и дедушек и дарят им галстуки. Возьми на заметку!

2 сентября – в США и Канаде отмечают День труда. В этот праздник люди обычно устраивают барбекю на природе.

7 сентября – День салями в США. 7 сентября 2006 года две подруги Кристина и Вирджиния, будучи почитательницами этого итальянского продукта, решили основать Общество любителей салями. С тех пор праздник стал очень популярен.

8 сентября – Международный день грамотности. Чем ни повод повторить правила? А еще 8 сентября отмечается Международный день солидарности журналистов. В этот день представители этой профессии собираются на конференциях и делятся опытом.

9 сентября – Международный день красоты. Чем не повод записаться в салон?

11 сентября – День граненого стакана. Да-да, этот праздник действительно существует! В этот день в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном появился первый советский граненый стакан. Говорят, что дизайн разработала скульптор Вера Мухина, благодаря которой появился памятник «Рабочий и Колхозница».

12 сентября – Фестиваль пиццы Pizzafest в Неаполе. Как насчет того, чтобы заглянуть на ужин в пиццерию?

13 сентября – День программиста в России. Поздравляем тех, кто знает толк в программировании! А еще сегодня день парикмахера. К представителям этой профессии тоже отправляются наши самые теплые пожелания!

15 сентября – День работников леса в России. Постарайся выбраться на природу!

16 сентября – в Вероне отмечают День рождения шекспировской Джульетты. В 1972 в этом городе был основан Клуб Джульетты, на адрес которого влюбленные со всего света пишут письма этой героине. Удивительно, что ни одно письмо не остается без ответа!

18 сентября – День HR-менеджера. Ну как тут не заглянуть в отдел подбора персонала?

19 сентября – День рождения смайлика. В этот день в 1982 году один американский профессор предложил использовать двоеточие, дефис и закрывающуюся скобку, чтобы показать веселый характер сообщения.

20 сентября – День секретаря в России. Наши поздравления девушкам, которые умудряются справляться с этой технически несложной, но очень напряженной работой.

22 сентября – Всемирный день без автомобиля. Пересаживаемся на метро, а еще лучше – на велосипед!

26 сентября – Всемирный день контрацепции. Заботься о своем здоровье и уважай своего партнера. А еще 26 сентября – Европейский день языков.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Покупай путевку и вперед, к новым горизонтам!

28 сентября – День генерального директора. Если столкнешься с ним в коридоре, обязательно улыбнись.

30 сентября – Именины Веры, Надежды, Любови и Софьи. Поздравляем обладательниц этих милых имен! Сегодня же отмечается День интернета. Ура-ура!

Составила Марина Лысенко

нина цыплухина
нина цыплухина 25 Сентября 2013, 21:14
А ещё забыли 27--- день воспитателя! Мы все родом из детства! Поздравляю всех воспитателей!!!
Екатерина
Екатерина 14 Сентября 2013, 22:18
это интересно, праздники это всегда здорово)))
Анна П ღ
Анна П ღ 02 Сентября 2013, 13:16
сколько разных праздников бывает: и немного глупых- 7 сентября – День салями в США, 11 сентября – День граненого стакана. И прекрасных- 9 сентября – Международный день красоты, 30 сентября – Именины Веры, Надежды, Любови и Софьи. И как всегда много профессиональных.
Катя Поторочина
Катя Поторочина 31 Августа 2013, 12:07
Много праздников в сентябре)
Настя Захарова
Настя Захарова 31 Августа 2013, 11:03
9 сентября с подругами отметим День Красоты! ЙО-о-о-о-о-о-о))) 2 сентября закончилась 2 мировая война подписанием акта капитуляции на крейсере Миссури! А граненых стаканов давно не выпускают.
Катя one such!!!
Катя one such!!! 31 Августа 2013, 10:21
Самый наверное главный праздник 1 сентября для всех)) Кто своих детей в школу отправляет ,и все мы когда то учились ,ностальгия )))
Алёна Носова
Алёна Носова 30 Августа 2013, 16:29
11 сентября – День граненого стакана. ))) ахаха вот это я понимаю, теперь будет звучать не как отмазка, а как официальный праздник)))