В России за сутки заразились коронавирусом 500 человек

В России за сутки заразились коронавирусом 500 человек
Legion-Media

Число заболевших COVID-19 увеличилось. В России заражены уже более двух тысяч человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оперативный штаб при правительстве озвучил новые данные. За прошедшие сутки медики подтвердили положительный тест на коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2, вызывающую пневмонию COVID-19, еще у 500 пациентов.

Вместе с ними существенно возросло количество людей, которые попали под наблюдение, самоизоляцию и жесткий карантин в больничных условиях. Общее число зараженных в России – 2337 человек. За последние сутки в стране скончались 8 человек. Общее количество жертв – 17.

Выздоровели 55 человек. Общее число выписанных пациентов – 121. Вспышка зафиксирована в 73 регионах страны.

В Москве и некоторых регионах уже приняли жесткие меры изоляции
В Москве и некоторых регионах уже приняли жесткие меры изоляции
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше всего зараженных выявлено в Москве – 387. По данным властей, на столицу пришлось 35 процентов новых заболевших. Основная масса заразившихся жителей столицы — от 40 до 65 лет (40 процентов) и молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет (35 процентов). 5 процентов из них — дети.

На долю пожилых пациентов (от 65 лет) приходится 20 процентов случаев. Это говорит о том, что пенсионеры более ответственно отнеслись к происходящему и предприняли необходимые меры безопасности. Большинство случаев заражения произошло вследствие контакта на родине. Только 10 процентов из заразившихся были в Европе в последние две недели.

Строгая самоизоляция поможет России в борьбе с коронавирусом?
Конечно
Затрудняюсь сказать

В Санкт-Петербурге обнаружили 48 заболевших. По 9 человек выявили в Дагестане и Свердловской области. В Мурманской области и Бурятии — по 6 случаев подтвержденного COVID-19. По 5 пациентов — в Татарстане и Пензенской области. По 3 заболевших в Ленинградской и Ростовской областях. По 2 случая зафиксировали в Воронежской, Астраханской, Тюменской областях, а также в Башкортостане и Приморском крае. По 1 подтвержденному случаю есть в Костромской, Нижегородской, Самарской, Иркутской, Магаданская областях, Калмыкии, Алтайском, Хабаровском краях и в Крыму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Число зараженных в России продолжает расти
Число зараженных в России продолжает расти
стопкоронавирус.рф

Синоптики рассказали, когда в Россию придет солнечная теплая погода, которая поможет победить инфекцию. Врач объяснил, почему в нашей стране вирусом заражаются молодые люди. В столице увеличилось количество выздоровевших от коронавирусной инфекции. Опасную болезнь победили уже 70 человек.