В Минздраве заявили, что Россия подходит к пику заболеваемости коронавирусом

В Минздраве заявили, что Россия подходит к пику заболеваемости коронавирусом
Legion-Media

Количество заразившихся будет увеличиваться еще непродолжительное время. После этого распространение инфекции пойдет на спад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наша страна подходит к пику заболеваемости коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19. «Количество больных может увеличиваться еще какое-то время», — сообщил главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Николай Брико.

По словам эксперта, цифры будут расти еще несколько дней, после чего начнут снижаться. Брико отметил, что это произойдет во многом благодаря «разнообразным и жестким» мерам, которые предпринимают власти в условиях пандемии. Респираторные вирусы особенно активны в холодное время года. Поэтому, по мнению Николая Ивановича, коронавирус в России должен пойти на спад в апреле-мае, сообщает РИА Новости.

Эксперт заявил, что цифры будут расти еще несколько дней
Эксперт заявил, что цифры будут расти еще несколько дней
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие наши соотечественники оказались финансово неготовыми к эпидемии. Об этом стало известно из данных социологического исследования научно-технического центра «Перспектива», сделанного по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». Две трети жителей страны (63,6 процента) не имеют накоплений. Многие из них признались, что им уже не хватает средств до следующей зарплаты.

Лишь каждый третий (36,4 процента) признал, что у него есть запас на черный день. Около 20 процентов сообщили, что смогут протянуть на них не более месяца. 45 процентов могут существовать на свои накопления от двух до шести месяцев. Лишь незначительная часть россиян призналась, что их сбережений хватит на несколько лет в условиях самоизоляции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Повсеместный карантин в регионах вынудил Министерство юстиции выступить с необычным предложением. Чиновники захотели запретить россиянам жениться и разводиться во время пандемии. Ведомство направило инициативу руководителям регионов.

Московские ЗАГСы уже работают в режиме выходных. Он сохранится как минимум до 3 апреля и может быть продлен. Там регистрируют браки и разводы по ранее поданным заявлениям, выдают свидетельства о рождении и смерти. Предоставление остальных услуг временно приостановлено.

Россиян отправили на неделю карантина
Россиян отправили на неделю карантина
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режим строгой самоизоляции сейчас действует не только в Москве, но и еще в 25 субъектах, где сложилась неблагоприятная картина по распространению коронавируса. Карантинные меры предполагают запрет выхода на улицу. Исключение составляют такие потребности, как покупка еды и медикаментов, выгул собаки, вынос мусора. Находиться на улице длительное время имеют право только люди, которых предприятие не перевело на дистанционный режим. Это медики, продавцы, работники сферы транспортных услуг и доставки, а также некоторые другие категории людей. Нынешняя неделя объявлена нерабочей с сохранением заработной платы.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных COVID-19 в мире составляет более 785 тысяч человек. Жертвами нового вируса стали 37 тысяч человек. 165 тысяч пациентов вылечились.

В России, по последним данным, инфекцию выявили у 2337 пациентов. 17 человек скончались. 121 пациент выздоровел. Синоптики заявили, когда в Россию придет долгожданное тепло, которое поможет одолеть вирус.