Денис Косяков с трудом вывез жену и детей из эпицентра коронавируса в Испании

Денис Косяков с трудом вывез жену и детей из эпицентра коронавируса в Испании
фото из открытых источников

Супруга 35-летнего артиста вместе с двумя сыновьями отдыхала в Испании. Денис Косяков предпринял опасное путешествие, чтобы вернуть родных на родину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный актер, шоумен, телеведущий и сценарист во время холодных месяцев вместе с семьей жил в Испании. Они снимали недвижимость в живописном месте Торревьеха в Валенсии. Здесь семья отдыхала от московской суеты. Денис время от времени возвращался в Россию по работе. Он как раз находился в Москве, когда ситуация с коронавирусом в Испании приняла угрожающие масштабы.

36-летняя Елена оказалась одна на чужбине с двумя сыновьями – семилетним Денисом и двухлетним Дмитрием. Косякову пришлось отправиться в Испанию, чтобы вывезти их на родину.

«Моя семья была в Торревьехе, а там закрыли аэропорт. Улететь можно было только через Мадрид... А это, во-первых, эпицентр заражения, а, во-вторых, далеко. Без меня с детьми и чемоданами добраться было нереально», — рассказал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Денис Косяков с супругой Еленой и сыновьями
Денис Косяков с супругой Еленой и сыновьями
фото из открытых источников

Денис полетел в Мадрид, а оттуда на поезде добрался к родным. После этого они с чемоданами и сумками двинулись в обратный путь. «В итоге, я и старший сын в респираторах, жена и младший в масках, полные карманы антисептиков и салфеток. Путь оказался непростым», — пояснил Денис.

Супругам с детьми пришлось пользоваться разными такси, потому что в Испании сейчас водители имеют право перевозить только по одному взрослому человеку. Они сели на поезд, но полицейские отправили их не в тот аэропорт. «Добрались до нашего терминала, улетели до Шереметьево, а уже оттуда последними рывками на минивэне домой», — сообщил шоумен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис признался, что больше всего переживал за детей. Всё-таки из-за возраста им трудно было переносить дорогу с многочисленными ограничениями. «Горжусь старшим сыном. Он не только не капризничал, хотя ему было тяжело в респираторе, но и помогал с вещами и младшим братом, который так и норовил снять маску и потрогать лицо», — отметил звездный актер фильма «Женщины против мужчин» и сериала «Остров».

После тяжелого путешествия семейство самоизолировалось на двухнедельный карантин у себя дома. Денис надеется, что они не подхватили инфекцию. Однако они с Еленой предприняли все необходимые меры.

Косяков заявил, что в Испании, несмотря на быстрое распространение коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19, к мерам профилактики относятся халатно. По словам артиста, в аэропорту у них даже не измерили температуру. Кроме того, многие сотрудники даже не носят маски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Звездное семейство находится на самоизоляции
Звездное семейство находится на самоизоляции
фото из открытых источников

В то же время в России, по его убеждению, меры профилактики оказались на уровне. «Тройная проверка по прилете, все сотрудники в масках, перчатках и химзащите», — заверил артист на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Косяков признался, что домочадцы чувствуют себя хорошо. «Я в соплях и чихаю, но сопли — это хорошо, при коронавирусе их нет», — оптимистично резюмировал сценарист популярного проекта «Ивановы-Ивановы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Николай Брико заявил, что наша страна подходит к пику заражения. За последние сутки выявили 500 новых случаев. Общее число заболевших составило 2337 человек. Синоптики сообщили, когда в Россию придет долгожданное тепло, которое поможет снизить активность вируса.