Заразившийся коронавирусом принц Чарльз уже через неделю прервал самоизоляцию

Заразившийся коронавирусом принц Чарльз уже через неделю прервал самоизоляцию
Legion-Media

71-летний наследник британского престола находился в уединении после положительного результата на COVID-19. Врачи решили, что принц Чарльз (Prince Charles) оправился и не представляет опасности для общества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший сын британской королевы вышел из самоизоляции через семь дней после того, стало известно о его диагнозе. Чарльз находится в хорошем здравии в своей шотландской резиденции Биркхолл (Birkhall). «Кларенс-Хаус подтвердил сегодня, что, проконсультировавшись со своим врачом, принц Уэльский теперь находится вне самоизоляции», — говорится в официальном заявлении представителей принца. Его 72-летняя жена Камилла остается в изоляции в соответствии с правительственными инструкциями.

Супруга Чарльза Камилла проведет в изоляции еще неделю
Супруга Чарльза Камилла проведет в изоляции еще неделю
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущий король перенес вирус в легкой форме. Он почувствовал себя плохо, когда находился в поместье Хайгроув-Хаус в Глостере. После этого его на частном самолете отправили в Шотландию. Представители дворца заявили, что невозможно точно установить, от кого заразился принц Уэльский из-за большого числа обязательств, которые он выполнял в течение последних недель, сообщает The Sun.

В уединении для Чарльза настоящей радостью стали белки, которые в большом количестве водятся в его резиденции. Пушистые соседи без стеснения и страха подходят к дверям, забираются на окна и ждут угощения.

«Принц держит орехи на своем столе и любит кормить рыжих белок, которые приходят, чтобы увидеть его. Он пошел на поправку и чувствует себя хорошо. Эта связь с природой является для него большим источником утешения», — сообщил источник из окружения монаршего семейства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц останется в резиденции до полного восстановления. Он уже вернулся к работе. Раньше документы приносили ему в специальной зеленой папке. Сейчас он получает все официальные бумаги по электронной почте.

Королева с мужем изолировались в Виндзоре
Королева с мужем изолировались в Виндзоре
Legion-Media

93-летняя Елизавета II находится в добром здравии. Из-за коронавируса она впервые за последнее время воссоединилась с мужем. 98-летний принц Филипп последние два года постоянно жил в поместье Сандрингем в Норфолке, в то время как королева оставалась в Букингемском дворце в Лондоне из-за работы. Супруги, которые прожили в браке 72 года, пережидают пандемию в Виндзорском замке. Здесь королева чувствует себя наиболее дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О диагнозе принца Чарльза сообщили 25 марта. У его супруги тест оказался отрицательным. На днях представители дворца показали наследника престола на видео. Он присоединился к акции благодарности медикам. Ранее в этой кампании выступили дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Юные наследники престола умилили поклонников семьи.