Секрет успеха: на Западе объяснили, почему России удается сдерживать коронавирус

Секрет успеха: на Западе объяснили, почему России удается сдерживать коронавирус
Legion-Media

В нашей стране пока удается не допустить быстрого распространения COVID-19. Западные эксперты проанализировали ситуацию в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По последним данным, в Российской Федерации зафиксировали 1836 случаев заражения коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19. 64 человека выздоровели. 8 пациентов стали жертвами заболевания. Учитывая размеры страны и ее географическое расположение, эксперты говорят о низких показателях.

На первом месте находится США, где выявили более 143 тысяч заболевших. Дальше идет Италия, диагноз подтвержден у 98 тысяч человек. На третьем месте — Китай. В стране, где инфекция появилась, — 82 тысячи заболевших.

Больше всего инфекция распространилась в Москве
Больше всего инфекция распространилась в Москве
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты The New Yorker отметили, что Россия с первыми днями пандемии действовала с «замечательной степенью дальновидности и заботы». Власти закрыли границы и начали отслеживать пассажиров, прибывающих из зарубежных поездок.

CNN NEWS заявило, что ситуацию взяли под контроль благодаря ранним и агрессивным мерам. «Представитель ВОЗ говорит, что в России всё еще относительно неплохо, поскольку страна отслеживает случаи эпидемиологической связи с поездками или передачей семьи», — сообщило издание.

По какому сценарию будут развиваться события в России?
По китайскомму
По итальянскому

The New York Times отмечает, что у нашей страны есть моральный и финансовый резервы. Россия долгое время находилась в некоторой изоляции из-за многочисленных санкций. За это время страна научилась обеспечивать самостоятельно многие из своих потребностей. Эксперты издания заявили, что крупные российские компании практически свободны от долгов и самодостаточны. В то же время авторы выразили мнение, что российская система здравоохранения финансируется недостаточно. По их убеждению, это может привести к печальным последствия в ситуации с COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Российская столица перешла на жесткий карантин
Российская столица перешла на жесткий карантин
Legion-Media

Журналисты NBC News признали, что Россия дала один из самых эффективных ответов на распространение коронавируса. Аналитики предположили, что если власти проявят жесткость, то эпидемия в стране пойдет по китайскому сценарию и закончится в мае-июне. Если же меры будут недостаточно эффективными, то Россию ждет итальянский сюжет. В этом случае говорить о прохождении пика можно будет только к сентябрю.

Российские ученые активно работают над вакциной от нового вируса. Они сообщили о создании трех препаратов для лечения COVID-19. Профессор Владимир Шумилов заявил, что скорость распространения заболевания в стране скоро должна снизиться. Власти существенно ужесточили наказание за нарушение карантина.

Светлана Фомина
Светлана Фомина 01 Апреля 2020, 07:25
нагнетают, нагнетают, нагнетают, нагнетают, нагнетают,