Общее число пациентов с коронавирусом в России возросло до 1264 человек

Общее число пациентов с коронавирусом в России возросло до 1264 человек
Legion-Media

В России за минувшие сутки выявлено 228 человек, заразившихся COVID-19. Случаи заболевания зафиксированы в 62 регионах страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Количество жителей нашей страны, ставших переносчиками опасной инфекции, вновь возросло. По данным на 28 марта, общее число заболевших достигло 1264 человек. Об этом сообщил оперативный штаб при правительстве.

Наибольшее число заболевших выявили в Москве – 114 человек. В Московской области заразились 35 пациентов. На третьем месте рейтинга оказался Санкт-Петербург – 11 человек. Далее следуют: Краснодарский край – 8 пациентов, Бурятия – 6 человек, Ивановская область – 5, Ленинградская, Свердловская, Челябинская, Сахалинская области и Красноярский край – по 4, Липецкая, Нижегородская, Тульская, Калининградская области и Татарстан – по 3, Чечня, Оренбургская и Новосибирская области – по 2. По 1 новому заболевшему выявили в Брянской, Костромской, Саратовской, Смоленской областях, Пермском крае, Адыгее и Крыму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Московской области из больницы выписали еще двух пациентов, которые излечились от коронавируса. В министерстве здравоохранения региона сообщили, что заболевание у них протекало в легкой форме. Всего в Подмосковье уже 10 человек выздоровели и выписались. Число выписанных пациентов в России выросло до 49.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Федеральное медико-биологическое агентство разработало семь прототипов вакцины от новой коронавирусной инфекции, заявила его руководитель Вероника Скворцова. Она подчеркнула, что готовую вакцину можно ожидать не ранее, чем через 11 месяцев. «Мы планируем к июлю месяцу завершить все испытания и перейти в фазу уже регламентированных доклинических исследований. Мы планируем выйти на первую и вторую фазу в конце текущего года — первый квартал следующего», — пояснила глава ФМБА.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С сегодняшнего дня россияне ушли на длительные выходные
С сегодняшнего дня россияне ушли на длительные выходные
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне медики выявили 196 новых случаев коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19. Коронавирус унес жизни 56-летней жительницы Москвы и 57-летнего мужчины из Оренбургской области. Таким образом, число скончавшихся в России пациентов с подтвержденным COVID-19 достигло пяти.

Владимир Путин объявил в связи с коронавирусом длинные выходные с сохранением заработной платы. Россияне будут отдыхать с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля.