Главврач больницы в Коммунарке назвал время пика эпидемии коронавируса в Москве

Главврач больницы в Коммунарке назвал время пика эпидемии коронавируса в Москве
Кадр из видео

Денис Проценко призвал москвичей быть бдительными и соблюдать карантин. Медик утверждает, что в столице ожидается пик распространения коронавирусной инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Число заразившихся COVID-19 в России растет с каждым днем. Большинство заболевших коронавирусом — москвичи. Главврач больницы в Коммунарке считает, что совсем скоро в столице будет пик распространения опасной инфекции, поэтому гражданам нужно быть предельно осторожными и по возможности не выходить из дома.

«Пока прирост заболеваемости есть. Я думаю, пик придется на середину – конец следующей недели. Чем больше заградительных карантинных мер мы примем, тем это будет более эффективным», — заявил Проценко в интервью с директором Центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы Анной Федермессер для ее YouTube-канала.

Врач высказался о пандемии в России
Врач высказался о пандемии в России
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главврач больницы признался, что ради безопасности своих родителей перестал с ними видеться. Известно, что люди преклонного возраста находятся в группе риска. Проценко также отметил, что важно избегать тактильного общения с людьми – исключить рукопожатия, объятия и поцелуи. По словам специалиста, нарушение этого правила стало одной из причин вспышки коронавируса в Италии.

Врач также отметил, что важно соблюдать личную гигиену, пользоваться антисептиком, делать влажную уборку, проветривать помещение.

Ты соблюдаешь карантин?
Да
Нет
Нажми и смотри

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация, в которой сейчас находится город, — это только начало, пик эпидемии — впереди. Чиновник также отметил, что многие москвичи привезли вирус из Куршевеля — горнолыжного курорта во Франции, который популярен у знаменитостей.

Стало известно, что Борис Акунин заразился коронавирусом. Алеся Кафельникова нарушила карантин, вернувшись с Мальдив.