«Отважная супервумен»: Екатерина Варнава рассказала о маме, работающей врачом

«Отважная супервумен»: Екатерина Варнава рассказала о маме, работающей врачом
фото из открытых источников

35-летняя артистка обнародовала запись разговора с мамой. Екатерина Варнава пожурила родительницу за ее нежелание изолироваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участница шоу Comedy Woman последовала рекомендациям врачей и перешла на карантин. Екатерина позвонила своей маме, которая трудится терапевтом в московской больнице. Галина Степановна сообщила, что она на работе. Артистка возмутилась, что та не следует рекомендациям самоизоляции. «Сказали же всем сидеть дома. Ты как медик-пенсионер тоже обязана ходить на работу?!» — задала вопрос телезвезда.

Екатерина Варнава со своей мамой
Екатерина Варнава со своей мамой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее мама сообщила, что на медиков это не распространяется. Она постаралась успокоить известную дочь. «Я сижу в бахилах. Сегодня отработаю, потом четыре дня дома. Сегодня было два пациента. Не волнуйся, я все статьи собрала, я законопослушный человек», — отметила Галина Степановна.

«Ты у меня просто отважная супервумен», — воскликнула Екатерина. Она рассказала маме, что чувствует себя хорошо и покорно сидит дома с собакой.

Артистка призналась, что всё-таки уговорила родительницу остаться дома, напомнив об обязательном карантине для людей в возрасте. «Она входит в группу риска. Но она врач. Моя ежедневная традиция - звонить маме. Сейчас звоню еще чаще, потому что мы с ней не виделись уже больше двух недель. Я не хочу рисковать», — рассказала звезда.

Екатерина призвала поклонников быть внимательными и чуткими к близким. Она попросила повлиять на родителей, бабушек и дедушек, чтобы они соблюдали карантин и сидели дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ситуация требует вашего особого внимания и заботы о них. Если до этого вы не находили время на простой звонок, найдите. Не забывайте их поддерживать, звонить им каждый день, спрашивать, как дела, передавать им продукты и необходимые лекарства. В общем, делать всё, чтобы они оставались дома и не ходили ни в магазины, ни в аптеки, никуда в ближайшее время. Это очень важно. И берегите, конечно же, себя», — резюмировала Варнава.

По последним данным, число заболевших COVID-19 в России составило 840 человек. Двое пациентов умерли. С подозрением на коронавирус госпитализировали маму Ксении Собчак. Российские медики готовятся к «взрывному» распространению коронавирусной инфекции.