«Мне не хватало воздуха!»: Наталья Ветлицкая рассказала в видео о своей болезни

«Мне не хватало воздуха!»: Наталья Ветлицкая рассказала в видео о своей болезни
фото из открытых источников

55-летняя Наталья Ветлицкая рассказала, как чувствовала себя после заражения опасной инфекцией. Из таблеток артистка принимала только парацетамол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Посмотри в глаза» последние 15 лет живет в Испании. В середине марта она почувствовала себя плохо. Наталья заподозрила у себя COVID-19, эпидемия которого охватила мир.

Ветлицкая сообщила, что изначально заметила колебания температуры тела. Ее донимал кашель. «Я поехала в госпиталь. Было такое ощущение, что мокрота не откашливается и неоткуда набрать воздух. Может, это психологический момент. Меня оставили на ночь, изолировали. Меры безопасности с пациентом на уровне военной защиты, всё очень серьезно. Были сделаны какие-то анализы. Кровь взяли из вены и артерии, сделали рентген легких», — рассказала артистка.

Врач заверила пациентку, что у нее хорошие анализы, но не смогла поставить точный диагноз. Она уточнила, что такие симптомы наблюдаются у многих людей и они находятся в самоизоляции дома. Медик написала, что у Ветлицкой «возможно, коронавирус».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда пояснила, что в качестве жаропонижающего ей рекомендовали принимать парацетамол и только его. Ей также прописали спрей от удушающего кашля и отхаркивающее средство. По словам Натальи, оно ей «реально помогло». «Сказали, что будут держать на контроле, звонить мне... Это дико серьезно. Я весь день наблюдала, как это всё серьезно», — эмоционально подытожила певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица рассказала о лечении коронавирусной инфекции
Певица рассказала о лечении коронавирусной инфекции
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фанатов звезды обеспокоили ее откровения о недомогании. Они пожелали ей крепкого здоровья и поблагодарили за ценную информацию. «Мы вас все любим! Переживаем!», «Поправляйтесь! Дай вам Бог здоровья», «Берегите себя», «Пусть всё пройдет», «Скорейшего выздоровления вам!!!», «Спасибо большое за такое подробное информирование о симптомах болезни и лечении!» — написали фолловеры.

Ты сохраняешь спокойствие в условиях пандемии?
Конечно, это залог здоровья!
Нет, я паникую

Испания по числу жертв и заражений находится на втором месте в Европе после Италии. В стране официально зарегистрированы 49 515 случаев заболевания, умерли 3647 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опасный недуг диагностировали у вице-премьера Испании Кармен Кальво. Тест подтвердил у нее положительный результат на COVID-19. Пациентка находится в изолированной палате и получает медицинскую помощь.

Власти ввели режим повышенной готовности. Гражданам запретили передвигаться по территории страны, посещать развлекательные заведения. Введен штраф за нарушение ограничительных мер.

Наталья Ветлицкая откровенно высказалась о своих неприятных ощущениях из-за инфицирования. Она назвала симптомы мучительными.

В Москве COVID-19 впервые диагностировали у женщины в положении. Пациентку на 23-й неделе беременности доставили в инфекционную клинику.

Дочь Любови Толкалиной посоветовала укреплять иммунитет. Мария Кончаловская представила «антикоронавирусную диету», которая направлена на укрепление организма.