«Мне до слез жаль»: Рита Дакота рассказала о заразившемся коронавирусом друге

«Мне до слез жаль»: Рита Дакота рассказала о заразившемся коронавирусом друге
фото из открытых источников

30-летняя Рита Дакота заявила о начале распространения коронавируса среди ее близких знакомых. Певица рассказала о мерах, которые предпринимает, чтобы не заразиться COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка показала фолловерам кадры необычной фотосессии. Рита предстала в футуристическом наряде и с украшением-маской. «Мы делали эту съемку несколько месяцев назад совсем к другим событиям, к дико творческим и супермузыкальным, которые теперь отменились», — сообщила поп-звезда.

Новая фотосессия Риты Дакоты в маске
Новая фотосессия Риты Дакоты в маске
фото из открытых источников

Дакота призналась, что игнорировала тему коронавируса, пока не заболел ее друг. Молодого человека увезли в Коммунарку вместе с его пожилым родственником. До госпитализации Рита собиралась пригласить приятеля на вечеринку в честь своего дня рождения, но в последний момент передумала, решив сократить число гостей в целях безопасности. «Понимаете, когда дело перестает быть делом из телика, а касается уже твоего окружения, приходит осознание даже к таким "истеричным позитивчикам и пофигистам", как я», — отметила Дакота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница также рассказала о своих знакомых предпринимателях, которые оказались в кризисе из-за пандемии. Стоматологию и спортзал, а также частную детскую клинику, где певица лечила дочь Мию, закрыли в связи со вспышкой коронавируса. «Десятки моих друзей седеют... Мне до слез жаль этот красивый честный бизнес», — заверила Рита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако это, по словам Дакоты, не самое страшное. «У моей знакомой девчонки из фанклуба умерла тетя в Венеции. А у подруги моей подруги умер папа на севере Италии. Это то, что реально происходит сейчас, в 2020 году, вот прямо у нас на глазах», — эмоционально заявила артистка.

Рита Дакота высказалась о коронавирусе
Рита Дакота высказалась о коронавирусе
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица, узнав о трагедиях знакомых, отменила важные встречи и съемки. Теперь Дакота выходит только в магазин и в студию звукозаписи в соседнем доме. «Да, может, это кому-то покажется глупостью. Но в нашем мире это про заботу и осознанность. Мне жаль, что до меня не сразу это дошло», — заключила Рита в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Коронавирус изменил твою жизнь?
Да
Нет

С похожей речью к поклонникам обратилась Татьяна Навка. Фигуристка рассказала о тяжелой ситуации с коронавирусом в США. Звезда передала предупреждение подруги-спортсменки, которая переболела там COVID-19.

От коронавируса пострадал друг Тимати и Анастасии Решетовой. Чемпион мира по кайтсерфингу Петр Тюшкевич описал процесс своего лечения в Коммунарке.

На данный момент в России зафиксировали 840 случаев заражения инфекцией SARS-CoV-2. В связи с эпидемией в стране президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей.