«Люди умирают, вы понимаете?»: мэры итальянских городов обратились к жителям

«Люди умирают, вы понимаете?»: мэры итальянских городов обратились к жителям
Legion-Media

В европейском государстве сложилась катастрофическая ситуация из-за распространения коронавируса. В связи с этим градоначальники эмоционально высказались об итальянцах, которые не хотят менять уклад жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие эксперты полагают, что широкое распространение в Италии вирус получил именно из-за особенностей менталитета. Горячие итальянцы привыкли к теплым приветствиям, общению и многолюдным праздникам.

В первые недели вируса, который распространялся с огромной скоростью, жители страны повели себя беспечно. Но и теперь, когда обнародовали реальные масштабы бедствия, итальянцы не спешат менять привычки. Это заставило мэров обратиться к своим согражданам.

Жертвами коронавирусной инфекции в Италии стали 7503 человека
Жертвами коронавирусной инфекции в Италии стали 7503 человека
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Идиоты! Ну какой пинг-понг?! В стране карантин! Идите домой к своим PlayStation. Люди умирают, вы понимаете? Я от вас скоро заболею, у меня сердце разрывается», — заявил мэр города Бари Антонио Декаро.

«Куда вы претесь со своими измученными собаками? Вы должны сидеть дома! Люди умирают! Вы безответственные идиоты!» — воскликнул мэр Гуальдо-Тадино Массимилиано Прешутти.

Власти должны наказывать беспечных итальянцев?
Да
Нет

«Сотни молодых людей закончат учебу. Я слышал, что многие хотят закатить вечеринки под открытым небом. Хорошо. Мы пошлем туда полицию с огнеметами», — пригрозил глава региона Кампанья Винченцо Де Лука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На улице я встретил веселого мужчину, который вышел на пробежку со своим псом. Я остановил его и сказал, что мы не в фильме. Он не Уилл Смит. А это не "Я легенда". Иди домой», — возмутился мэр Реджо-ди-Калабрия Джузеппе Фалькомата.

«Парикмахеры ходят по домам. Вы не понимаете, что гроб закрытый и вашу прическу никто не увидит?!» — отметил мэр Лучеры Антонио Тутоло.

Нажми и смотри

Италия оказалась самой эпидемиологически неблагополучной страной. Здесь выявлено 74 386 случаев коронавируса. По данным Университета Джона Хопкинса, жертвами коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19, стали 7503 человека. За последние сутки скончались 683 пациента, больных коронавирусом, сообщил глава Службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Владимир Путин высказался о ситуации в России на встрече с предпринимателями в Ново-Огарево. Один из участников предположил, что для победы над вирусом понадобится два-три месяца. Путин назвал это неплохим прогнозом, учитывая, что правительство многих стран заявило, что борьба с вирусом будет долгой.

«Мы выйдем из этой ситуации точно, и я надеюсь, может быть, даже раньше, чем вы сказали», — заверил глава государства.

По данным ВОЗ, коронавирусом заразились около 415 тысяч человек, более 18 тысяч умерли. В нашей стране инфекция подтвердилась у 840 человек. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что туристы «везли вирус чемоданами» из курортного Куршевеля. Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны в связи с пандемией.