«Из Куршевеля привезли чемодан вирусов»: Собянин высказался об эпидемии в Москве

«Из Куршевеля привезли чемодан вирусов»: Собянин высказался об эпидемии в Москве
PersonaStars

61-летний Сергей Собянин призвал москвичей ответственно отнестись к ситуации с эпидемией. Мэр заявил, что столица только в начале пика заболеваемости коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Число заразившихся COVID-19 в России растет с каждым днем. Большинство заболевших коронавирусом – москвичи. Мэр столицы призвал граждан быть бдительными и не относиться халатно к пандемии.

По словам Сергея Семеновича, ситуация, в которой сейчас находится город, – это только начало, пик эпидемии – впереди. «Мы только в начале пика заболеваемости коронавирусом, но мы надеемся, что он будет более плавным и безболезненным, чем в других странах. В том, что пик болезни еще впереди, я уверен. Через Москву прошла половина всех приехавших в Россию из зараженных стран», — пояснил Собянин в прямом эфире канала «ТВ Центр».

Сергей Собянин высказался о пандемии в Москве
Сергей Собянин высказался о пандемии в Москве
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэр также отметил, что многие москвичи привезли вирус из Куршевеля – горнолыжного курорта во Франции, который популярен у знаменитостей. Сергей Семенович отметил, что ситуация серьезная и надеяться на авось не стоит.

«Многие побывали в Куршевеле и привезли оттуда просто чемодан вирусов. Не надо себя утешать и успокаивать. Мы должны вести себя более дисциплинированно. Надо всегда надеяться на лучшее, но готовиться к худшему», — заявил Собянин.

Мэр добавил, что теперь от нас зависит, как будет развиваться ситуация. Он пожелал всем здоровья и призвал с оптимизмом смотреть в будущее.

Эпидемия коронавируса закончится к лету?
Да
Нет

В начале марта в Куршевеле побывала Ксения Бородина. Телеведущая призналась, что из-за эпидемии у нее начались панические атаки. Звезда «Дома-2» и бывшая возлюбленная Гуфа 25-летняя Анастасия Киушкина заразилась коронавирусом во Франции. Дочь российского олигарха Александра Чигиринского Мария вернулась из Франции с подозрением на COVID-19.