Анджелина Джоли пожертвовала миллион долларов, чтобы накормить детей

Анджелина Джоли пожертвовала миллион долларов, чтобы накормить детей
Legion-Media

44-летняя актриса перечислила крупную сумму в благотворительный фонд. Деньги Анджелины Джоли пошли на детей, лишившихся школьного питания из-за пандемии коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голливудская дива делает всё возможное, чтобы прокормить школьников из малообеспеченных семей, которые лишились доступа к бесплатным горячим обедам из-за закрытия учебных заведений. Энджи перевела миллион долларов в No Kid Hungry. Фонд ранее уже выделил два миллиона долларов. Их распределили на 30 штатов среди благотворительных организаций, которые обеспечивают питанием детей из семей с низким уровнем дохода.

Энджи призвала людей внести вклад в помощь детям
Энджи призвала людей внести вклад в помощь детям
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По состоянию на эту неделю более миллиарда детей во всем мире не посещают школу из-за закрытия, связанного с коронавирусом. Многие дети зависят от ухода и питания, которые они получают в течение школьных часов, в том числе почти 22 миллиона детей в Америке, которые полагаются на продовольственную поддержку», — высказалась Джоли.

Анджелина призвала людей предпринять решительные усилия, чтобы охватить помощью и заботой как можно больше детей из этой категории. Актриса является послом ООН по делам беженцев. Она поддержала ЮНЕСКО, которая стремится содействовать дистанционному образованию в условиях закрытия школ по всему миру.

В 2006 году кинозвезда и ее бывший муж Брэд Питт основали собственную благотворительную организацию, названную в честь их старшего приемного сына «Мэддокс Джоли-Питт». Деятельность организации сосредоточена на поддержке детей в родной стране 18-летнего парня Камбодже. Фонд полностью покрывает расходы десяти камбоджийских школ. Отдельно звезда «Малефисенты» финансирует школы для девочек в Афганистане и Кении, сообщает People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мэддокс вернулся домой и воссоединился с семьей
Мэддокс вернулся домой и воссоединился с семьей
Legion-Media

Энджи воссоединилась со старшим сыном Мэддоксом. Молодой человек вернулся домой в США, так как его Университет Йонсей в Сеуле (Южная Корея) закрыли из-за пандемии. Сын Энджи продолжает семестр дистанционно. Он также сосредоточился на собственных исследованиях. Свободное время Мэддокс уделяет звездной маме, а также пятерым младшим братьям и сестрам – 16-летнему Паксу, 15-летней Захаре, 13-летней Шайло и 11-летним Вивьен и Ноксу. Будучи вдали от дома, Мэддокс успел соскучиться по семье.

Джоли запретила бывшему мужу Брэду Питту брать общих детей на встречи с Дженнифер Энистон. Актрису запечатлели на шопинге с дочерью Вивьен. Энджи призналась, что две ее дочери практически одновременно пережили операции.