Умер антипрививочник, который специально заразился на ковид-вечеринке

Умер антипрививочник, который специально заразился на ковид-вечеринке
Legion-Media

Житель Австрии захотел получить пропуск, необходимый для трудоустройства и посещения мест досуга. 55-летний мужчина умышленно заразился COVID-19, после чего скончался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гражданин Австрии являлся антипрививочником. Он отправился на специальную вечеринку с участием заболевших коронавирусом. Она состоялась в регионе Южный Тироль на севере Италии. Такие мероприятия здоровые люди посещают для того, чтобы заразиться и получить «зеленый пропуск». Он требуется в Австрии для работы и проведения досуга в стране. Ковид-вечеринки распространены в Италии, Австрии и Германии. Некоторые взрослые приводят и своих детей, надеясь, что они тоже заразятся.

Вместе с 55-летним австрийцем были госпитализированы еще три человека, в том числе маленький ребенок. Им удалось выжить. Эксперты призывают людей принимать надлежащие меры предосторожности и не подвергать себя ненужному риску.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Антипрививочники не осознают, что вирус очень опасен даже для детей и молодых людей. Есть долгосрочные последствия, и даже молодые люди могут попасть в больницу. Здесь у нас ребенок, госпитализированный в педиатрическую больницу. А 55-летний мужчина умер после заражения во время вечеринки с короной», — цитирует координатора подразделения по борьбе с COVID-19 в городе Больцано Патрика Франзони Ladbible.

Врачи предупреждают об опасности коронавируса
Врачи предупреждают об опасности коронавируса
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Австриец отважился на риск из-за объявления в Австрии карантина. Те, кто привит, будут сидеть взаперти 20 дней, а остальных оставят под замком на пока что необъявленный срок. Около двух миллионов человек должны оставаться дома. Им разрешено ходить на работу и в магазины. Нарушителям изоляции грозит штраф в размере от 40 тысяч до 300 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По заявлению правительства Австрии, такое решение было принято в связи с ростом числа случаев заболевания ковидом в последние недели. Есть опасения, что система здравоохранения страны может быть перегружена. Параллельно идет разработка законодательных актов, согласно которым прививка против коронавирусной инфекции станет обязательной для всех взрослых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Австрия стала первой страной Евросоюза, которая ввела столь жесткие меры. Австрия и Нидерланды, согласно официальной статистике, находятся среди «отстающих» в уровне коллективного иммунитета. Полная прививочная схема присутствует лишь у 64 процентов жителей Австрии.

Минимум до 3 декабря туристические поездки в Австрию невозможны. Люди, въезжающие в эту страну из России, должны предоставить сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении после коронавирусной инфекции или отрицательный результат ПЦР-теста. Подтверждения о наличии нейтрализующих антител больше не принимаются.

В Австрии запрещено выходить из дома без «зеленого пропуска»
В Австрии запрещено выходить из дома без «зеленого пропуска»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При транзитных поездках въезд возможен без ограничений, без необходимости предоставления теста COVID-19 или прохождения карантина. Предварительная регистрация также не нужна.

Елена Малышева посоветовала не обращаться лишний раз в больницу. Врач дала советы россиянам, как лечить коронавирус дома.