«Легкие "сгорели"»: на Украине от коронавируса умерли два молодых брата

«Легкие "сгорели"»: на Украине от коронавируса умерли два молодых брата
фото из открытых источников ?id=100034024834654

Семейная трагедия произошла в Черновицкой области. 19-летний Андрей и 24-летний Иван Фрунза скончались с разницей в сутки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опасная инфекция всё чаще поражает молодых людей. Осложнения COVID-19 унесли жизни троих жителей села Иживцы на Украине. Андрей попал в больницу с запущенной пневмонией вечером 19 апреля и вскоре умер. Его родного брата Ивана не стало 21 апреля, а в день похорон скончалась их бабушка, которая тоже заразилась коронавирусом.

На Украине выявлено больше 7100 зараженных коронавирусом
На Украине выявлено больше 7100 зараженных коронавирусом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В реанимации в тяжелом состоянии также оказался отец семейства. Он до сих пор не знает о смерти близких. В семье есть еще один сын. Молодой человек первым в селе заболел коронавирусом, и именно от него заразились другие родственники. Откуда пришла инфекция, пока неизвестно. Соседи утверждают, что молодые люди не выезжали за рубеж.

«Это были сильные здоровые ребята, зарабатывали строительством, сами построили себя дома. Село в шоке, все плачут. У них за пару дней сгорели легкие. Ваня должен быть жениться в мае», – поделился председатель Чудейской ОТГ Анатолий Пицул.

Представитель местных властей рассказал, что семья затянула с обращением за медицинской помощью. «Кашляли, лечились дома, потом обратились к семейному врачу, который назначил уколы. Но ничего помогало, и тогда их отправили в районную больницу в Сторожинцы», – цитирует Пицула «Страна».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственники погибших заверили, что братья Фрунза не страдали тяжелыми хроническими заболеваниями, только Андрей периодически болел воспалением легких.

Всплеск заболеваемости произошел после пасхальных праздников
Всплеск заболеваемости произошел после пасхальных праздников
Legion-Media

Черновицкая область лидирует в печальном рейтинге по количеству инфицированных COVID-19 на Украине. Число выявленных заболевших здесь превысило 1050 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшие сутки в стране был зафиксирован рекордный рост заболеваемости. За 24 часа выявлено 578 зараженных, из них 44 ребенка и 123 медработника. В украинском Минздраве тенденцию объяснили прошедшими пасхальными праздниками. «Мы считаем, что это стало следствием, в том числе, нарушения карантина во время Вербной недели и непосредственно на Пасху», – заявил глава ведомства Максим Степанов. Общее число инфицированных на Украине составило больше 7100 человек, зафиксировано 187 смертей.

В Приморье произошла крупная вспышка коронавируса. Во Владивостоке 42 человека заболели «уханьским гриппом», в том числе беременная женщина и дети.

В целом в России наблюдается положительная тенденция. Уже второй день в нашей стране снижается показатель суточной заболеваемости. Также уменьшилось число смертельных исходов.

В Китае, где зародился вирус, почти полностью справились с пандемией. КНР сообщает о выздоровлении 93% инфицированных.