Главврач больницы в Коммунарке заявил об «отрицательной динамике» пандемии

Главврач больницы в Коммунарке заявил об «отрицательной динамике» пандемии
Legion-Media

44-летний Денис Проценко рассказал об ухудшении ситуации с COVID-19 в Москве. Главный врач больницы в Коммунарке подчеркнул, что число госпитализированных продолжает расти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медик отметил, что на прошлой неделе в Москве открылись новые стационары для пациентов с коронавирусом. Благодаря этому удалось ненадолго добиться спада заболеваемости. Однако в последние дни количество заразившихся стремительно увеличивается. Проценко признал, что в распространении уханьской инфекции в столице видна «отрицательная динамика».

«Поступает пациентов больше, чем выписываем. Это отлично видно по сводкам, которые ежедневно делаю я и мои коллеги — главные врачи других больниц», — написал медик в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Денис Проценко
Денис Проценко
Личная страница Дениса Проценко в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники клиник, работающие в очаге заражения коронавирусом, находятся в особой группе риска. Жертвой инфекции стал 56-летний врач госпиталя ветерана войн №3 Москвы Максим Старинский. Мужчина заразился COVID-19 от своих пациентов.

«Он незамедлительно был переведен на лечение в больницу в Коммунарке. К сожалению, 20 апреля он скончался. Причиной смерти стала новая коронавирусная инфекция с развитием тяжелой двусторонней пневмонии», — сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.

За минувшие сутки коронавирус унес 27 жизней в столице. Пациентам было от 38 до 90 лет. У большинства выявили сопутствующие заболевания – хронический бронхит, гипертония, сахарный диабет. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России, количество умерших от COVID-19 в Москве увеличилось до 288 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Количество летальных исходов от коронавируса в Москве растет
Количество летальных исходов от коронавируса в Москве растет
Legion-Media

Сергей Собянин ввел новые ограничительные меры в городе. Мэр столицы обязал жителей с симптомами ОРВИ изолироваться, как при коронавирусе. Эта мера поможет уменьшить масштаб эпидемии.

Крупная вспышка COVID-19 произошла в Приморье. Вчера в регионе зафиксировали 74 новых случая заражения. Всего на территории России выявили 57 999 заболевших.

В ООН обеспокоены последствиями мер, принятых правительствами стран из-за коронавируса. Эксперты предупредили, что мир может охватить голод «библейского масштаба».