«Месячные прекратились раньше срока»: женщины выявили новые последствия COVID-19

«Месячные прекратились раньше срока»: женщины выявили новые последствия COVID-19
Legion-Media

46-летняя британка Доун Найт (Dawn Knight) рассказала, с чем столкнулась после того, как переболела коронавирусом. У многих женщин во всем мире началась преждевременная менопауза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Найт заболела, вернувшись домой из отпуска в Таиланде в начале пандемии. Все симптомы говорили о том, что это COVID-19. По словам Доун, она пыталась вылечиться на протяжении нескольких месяцев и практически не вставала с кровати.

Врачи поставили жительнице Сомерсета диагноз «хронический коронавирус». В таких случаях люди больше не могут заразить окружающих, но у них остаются такие симптомы как усталость, отдышка и затуманенная голова.

Во время болезни Найт заметила, что у нее прекратились месячные. Для британки это оказалось неожиданностью, потому что у нее никогда не было внезапных менструальных сбоев. В июне женщина обратилась к специалисту.

Результаты анализа крови Доун поразили медиков: уровень ее репродуктивных гормонов эстрогена, прогестерона и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) был на уровне «постменопаузального». «Я была очень удивлена тем, что месячные прекратились раньше срока. Несмотря на то что я больше не хочу детей, я не готова к этому. У моей материи менопауза началась только после 50 лет», — рассказала Найт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У коронавируса выявили новые последствия
У коронавируса выявили новые последствия
Legion-Media

Оказалось, что с подобным последствием коронавируса столкнулись еще примерно 22 тысячи британок. Некоторые их них еще год назад были беременны и, как и Найт, не имели проблем с менструальным циклом. О таком же явлении рассказывают женщины и из других стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Луиза Ньюсон, которая специализируется на проблемах женского здоровья, выявила связь между затяжным COVID-19 и менопаузой. Врач отметила, что у них схожи симптомы: головокружение, спутанность сознания и утомляемость. Луиза отметила, что пременопауза может указывать на заражение вирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наиболее распространенная группа людей, страдающих длительным коронавирусом, — в возрасте за 50 лет, поэтому менопауза или пременопауза могут быть их симптомами», — передает слова Ньюсон Daily Mail.

В Великобритании ситуация с заболеваемостью ухудшилась. Министр здравоохранения Мэттью Хэнкок заявил, что новый штамм коронавируса вышел из-под контроля. В связи с этом в стране введены усиленные ограничительные меры. Они могут продлится в течение нескольких месяцев до внедрения вакцины. «Все люди, особенно находящиеся в зоне с высоким уровнем ограничений (Tier 4) должны вести себя так, будто у них есть вирус, — только так мы сможем взять ситуацию под контроль», — заявил Хэнкок в беседе со Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Великобритании введены жесткие карантинные меры
В Великобритании введены жесткие карантинные меры
Legion-Media

Из-за нового штамма больше двадцати стран, в том числе 14 членов Евросоюза, приостановили транспортное сообщение с Британией. Франция сохранит такие меры на 48 часов, а Кипр и Греция ограничились лишь карантином для всех приезжающих из Соединенного Королевства.

ВОЗ сообщил, что изучает характеристики нового вируса и его последствиях. Всего с начала пандемии COVID-19 в Великобритании подтвердился более чем у двух миллионов человек. Локдаун был введен в Лондоне, нескольких регионах на юго-востоке Англии, а также в Шотландии и Уэльсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Шакуров попал в больницу с опасной инфекцией. Милана Тюльпанова оказалась в реанимации. Бывшая жена Александра Кержакова рассказала о необычных симптомах COVID-19.