Печальные рекорды: в России заболели коронавирусом еще 6060 человек, умерли 48

Печальные рекорды: в России заболели коронавирусом еще 6060 человек, умерли 48
Legion-Media

Число заразившихся опасной инфекцией жителей нашей страны достигло 42 853 человек. С начала эпидемии умер 361 пациент. Выздоровел 3291 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резкий рост количества заболевших COVID-19 омрачил воскресный день. За последние сутки коронавирус обнаружили еще у 6060 человек в 79 регионах. Число жертв «уханьского гриппа» также оказалось рекордным – 48 пациентов. Накануне эти показатели были меньше — 4785 заболевших и 40 умерших. За сутки в России полностью выздоровели 234 человека.

Из 48 погибших пациентов с диагностированным коронавирусом больше половины умерли в Москве — 28 человек. В Московской области ушли из жизни 9 пациентов. Жертвами COVID-19 стали трое жителей Пензенской области, двое — Республики Башкортостан. В Ингушетии, Ставропольском и Краснодарском краях, Липецкой, Мурманской и Новосибирской областях умерли по одному человеку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Резкий рост количества заболевших COVID-19 омрачил воскресный день
Резкий рост количества заболевших COVID-19 омрачил воскресный день
Legion-Media

Наибольшее количество новых заразившихся оказалось вновь в Москве — 3570 человек. В Московской области заболели 709 жителей. На третьем месте печального рейтинга оказалась Нижегородская область – 129 новых пациентов.

Далее следуют: Санкт-Петербург – 114 заболевших, Архангельская область – 68, Мордовия – 60, Тульская область – 58, Краснодарский край – 48, Чечня и Оренбургская область – по 44, Марий Эл – 43, Ингушетия, Рязанская и Тюменская области – по 42, Республика Саха (Якутия) – 41 человек. Полный список заболевших по регионам смотрите в таблице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране находится под контролем. Об этом говорится в видеопоздравлении президента с Пасхой. Глава государства заверил, что все ограничения, введенные властями, необходимы для борьбы с коронавирусом.

«В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всём мире – коронавирусной инфекции», — сказал Путин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также поблагодарил всех, кто протягивает руку помощи ближним. «У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова всё-таки так и хочется сказать: всё будет хорошо с Божьей помощью», — подчеркнул президент.

Нажми и смотри

Вчера ушел из жизни заразившийся коронавирусом депутат Мособлдумы Иван Жуков. Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил наградить его орденом посмертно. Сегодня стало известно о том, что в Москве увеличилось количество бессимптомных носителей коронавируса.